вторник, 15 сентября 2020 16:22

Музыканты "Кино", которые топтались в оккупированном Крыму, едут в Киев

Музыканты "Кино", которые топтались в оккупированном Крыму, едут в Киев
Участники проекта три года назад ездили в оккупированный Крым. Фото: "УНН"

Русская группа "Кино" анонсировала концерт в Киеве. Его планируют 13 марта 2021 года в киевском Дворце спорта.

Об этом сообщают на сайте продажи билетов Concert.ua.

Группа обещает "полноценное воспроизведение звучания, уникальное шоу с видеорядом, раритетными аудио и неизданным материалом".

Организует концерт сын Виктора Цоя Александр. Он намерен привезти в Киев 2 басистов группы разных лет - Александра Титова и Игоря Тихомирова. А также гитариста Юрия Каспаряна, который в 2017 году выступал в оккупированном Крыму с проектом "Симфоническое Кино", после чего его внесли в базу "Миротворца". Также с Каспаряном в оккупированном Крыму тогда был сын Цоя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белорус включил на концерте песню Цоя и попал за решетку

В 2018 году в украинский прокат вышел биографический мюзикл о Викторе Цое – "Лето". Главную роль в фильме исполнил кореец Тэо Ю. Фильм был представлен в основной программе Каннского кинофестиваля, где получил премию за лучший саундтрек.

В России на торгах аукционного дома "Литфонд" продали паспорт, записную книжку и рукописи знаменитого советского певца Виктора Цоя.

Сейчас вы читаете новость «Музыканты "Кино", которые топтались в оккупированном Крыму, едут в Киев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі