понедельник, 19 февраля 2018 18:27

Мужчина организовал свое похищение, чтобы развлечь друзей: 5 премьер украинского проката

Мужчина организовал свое похищение, чтобы развлечь друзей: 5 премьер украинского проката
Кадр из фильма "Ночные игры". Фото: kinoafisha.ua

22 февраля в Украине состоятся премьеры новых фильмов. В частности, на экраны выйдут драма Стивена Спилберга "Тайное досье", криминальный триллер "Журналист", немецкая картина "На грани", комедийный детектив "Ночные игры" и мультфильм "Гномы дома".

"Тайное досье"

Новая картина американского режиссера Стивена Спилберга рассказывает историю противостояния газеты The Washington Post и правительства США в 1971 году. Во время войны во Вьетнаме издание опубликовало серию сенсационных материалов, основанных на секретных документах с Пентагона. Фильм сняли к 140-летнему юбилею газеты. Образ владелицы The Washington Post воплотила Мерил Стрип. Том Хэнкс сыграл роль главного редактора издания. "Тайное досье" номинировали на "Оскар" в категории "Лучший фильм".

"На пределе"

В фильме немецкого режиссера Фатиха Акина главная героиня теряет мужа и 5-летнего сына. Оба погибают в результате теракта. Женщина не находит справедливости в суде. Решает наказать преступников самостоятельно. Роль сыграла голливудская актриса немецкого происхождения Диане Крюгер. За свою игру получила награду Каннского кинофестиваля в номинации "Лучшая актриса".

"Гномы дома"

Семья Хлои переезжает в старинное поместье. Девочка выясняет, что фигурки садовых гномов в ее дворе являются живыми. Они защищают мир от чудовищ из других измерений. Накануне нового вторжения Хлоя с гномами готовятся дать им отпор.
Режиссером мультфильма стал канадский мультипликатор Питер Лепениотис. Ранее работал над анимациями "Каспер" и "История игрушек-2".

"Ночные игры"

Еженедельно супружеская пара Макс и Энни собираются с друзьями на посиделки за азартными играми. Во время очередной встречи брата Макса якобы похищают. Герои уверены, что это - очередная игра, квест, который они должны разгадать. Впоследствии понимают, что похищение человека было настоящим и они идут по следам преступников.
Главные роли сыграли американские актеры Рэйчел МакАдамс, известная по картине "Дневник памяти", и Джейсон Бейтман из фильма "Несносные боссы".

"Журналист"

Портер Рене - журналист, специализирующийся на криминальной тематике. По просьбе новой знакомой начинает расследовать убийство ее мужа. Между героями завязываются романтические отношения. Однако интрижка может положить конец брака и карьере журналиста.
В фильме снялся оскароносный актер Эдриан Броуди, который прославился благодаря роли в фильме "Пианист".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объявили победителей британского "Оскара"

На церемонии вручения наград BAFTA за заслуги в области британского и международного кинематографа победу в номинации "Лучший фильм" одержала картина Мартина Макдонаха "Три билборда на границе Эббинга, штат Миссури".

Сейчас вы читаете новость «Мужчина организовал свое похищение, чтобы развлечь друзей: 5 премьер украинского проката». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі