понедельник, 09 апреля 2018 21:45

Мультфильм о приключениях Леонардо да Винчи выйдет в украинский прокат

Мультфильм о приключениях Леонардо да Винчи выйдет в украинский прокат
В прокат выходит мультфильм "Леонардо: миссия Мона Лиза" Фото: kinopalace.lviv.ua

12 апреля в прокат выходит мультфильм "Леонардо: миссия Мона Лиза".

По сюжету в небольшом поселке Анкиано, недалеко от города Винчи рос талантливый мальчик Леонардо. Ему не было равных в изобретениях. Вместе с верным другом Лоренцо они воплощают невероятные идеи Лео. Девушка Джоконда насмехается над парнем. Но вот однажды ее дом сгорел, и она осталась ни с чем. Как-то в поселке появляется странный человек и рассказывает детям о скрытых сокровищах. Друзья отправляются на их поиски, чтобы помочь подруге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Туркам понравился мультик об украинской принцессе: "Руслан и Людмила" в топ-3 Турции

Мультфильм создан в Италии. Над сценарием работала целая команда - Франческо Манфио, Анна Манфио и Серджио Манфио. Последний занялся режиссурой. Это не первая их совместная работа. В послужном списке есть сериал о Леонардо и фильм о еще одну историческую личность - Марко Поло. Работы команды Манфио отличаются яркостью и реалистичностью.

Укрпочта в сотрудничестве со студией Animagrad ввела в обращение почтовые марки, посвященные первому украинскому анимационному фильму "Похищенная принцесса Руслан и Людмила".

Сейчас вы читаете новость «Мультфильм о приключениях Леонардо да Винчи выйдет в украинский прокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі