четверг, 16 марта 2017 15:50

Могут закрыть еще один телеканал

Могут закрыть еще один телеканал
Телеканал "TV1000 Русское кино" предупредили за фильмы с Охлобыстиным. Фото: expres.ua

Телеканал "TV1000 Русское кино" за показ двух фильмов с Иваном Охлобыстиным получил предупреждение от Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

"Фильмы "Параграф 78" и "Ирония любви" с участием Охлобыстина канал транслировал 3 и 8 февраля. Как известно, российский актер Охлобыстин входит в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины.

Государственные удостоверения на право распространения и демонстрации в Украине на эти произведения отменено Государственным агентством по вопросам кино", – отметили в Нацсовете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Снимут сериал по мотивам "Теории большого взрыва"

Канал находится под юрисдикцией Швеции. В Нацсовете обратились к дистрибьютору канала - компании Viasat Ukraine с просьбой предупредить вещателя о необходимости устранения нарушений.

В случае игнорирования этих требований обещают рассмотреть вопрос о прекращении ретрансляции канала "TV1000 Русское кино" на территории Украины.

СБУ открыла на Ивана Охлобыстина уголовное дело по статье "Создание террористической группы". Въезд в Украину актеру закрыт с 2014 года. Также в стране запрещены к показу более 70 фильмов и сериалов с его участием.

Охлобыстин попросил предоставить ему гражданство незаконной ДНР. Написал заявление во время выступления в Ростове-на-Дону.

Сейчас вы читаете новость «Могут закрыть еще один телеканал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі