вторник, 09 апреля 2024 20:27

Люди-Титаны: группа Kozak System продолжат тур военными госпиталями

Автор: "МХП-Громаді"
  Благотворительный фонд "МХП-Громаді" совместно с украинской группой KOZAK SYSTEM зимой 2024-го реализовали тур военными госпиталями "Люди-Титаны"
Благотворительный фонд "МХП-Громаді" совместно с украинской группой KOZAK SYSTEM зимой 2024-го реализовали тур военными госпиталями "Люди-Титаны"

В соцсетях опубликовали документальное видео о туре морально-психологической поддержки военными госпиталями украинской группы Kozak System, которую музыканты реализовали совместно с Благотворительным фондом "МХП-Громаді". В ролике вокалист Иван Леньо и другие музыканты рассказывают о мотивации выступлений перед ранеными военными, об их различии между выступлениями перед собратьями вблизи линии фронта и важности эмоциональной поддержки защитников.

Реабилитация и лечение в медучреждениях - сложный этап для защитников. В госпиталях военные находятся далеко от родных, собратьев и боевых задач, часто не чувствуя нужную моральную поддержку для восстановления.

Чтобы поддержать защитников в госпиталях, Благотворительный фонд "МХП-Громаді" совместно с украинской группой Kozak System зимой 2024-го реализовали тур военными госпиталями "Люди-Титаны". В рамках тура музыканты при поддержке благотворителей посетили 5 военных госпиталей в Хмельницком, Трускавце, Виннице, Днепре и Черкассах.

Автор: "МХП-Громаді"
  В рамках тура музыканты при поддержке благотворителей посетили 5 военных госпиталей в Хмельницком, Трускавце, Виннице, Днепре и Черкассах.
В рамках тура музыканты при поддержке благотворителей посетили 5 военных госпиталей в Хмельницком, Трускавце, Виннице, Днепре и Черкассах.

"Часто внимание к лечащимся в госпиталях почти отсутствует. Еще вчера их уважали и благодарили за защиту, а сегодня здесь, в госпиталях, они почему-то оказались как бы на втором плане. Так появилась идея посещать именно военные госпитали и поддерживать находящихся на лечении наших защитников", - рассказал Иван Леньо, солист группы Kozak System.

Тур военными госпиталями получил символическое название - по мотивам одной из новых песен группы "Люди-Титаны". Встречи, которые проходят в рамках тура, имеют особый формат: это - не классические выступления или концерты, а более творческие встречи, где главными являются диалог и обратная связь.

"Этим туром мы демонстрируем: мы ценим военных не только на передовой, но также, когда они особенно уязвимы во время реабилитации, лечения, адаптации к гражданской жизни. Поэтому важной задачей таких творческих встреч является то, что солист говорит с аудиторией не только с помощью музыки. Такие встречи резонируют: мы видели, как военные поют, читают стихи, а главное - высвобождают свои эмоции", - говорит Татьяна Волочай, директор Благотворительного фонда "МХП-Громади".

"Вернувшимся ребятам и девушкам трудно переживать положительные эмоции. Но они не должны искать, как им жить дальше и адаптироваться к гражданской реальности. Напротив, общество должно сделать все, чтобы их возвращение было комфортным. Такие встречи помогают в адаптации", - отмечает Анна Зюзькова, психолог с боевым опытом реабилитационного отделения, участница боевых действий.

Автор: "МХП-Громаді"
  Тур военными госпиталями получил символическое название "Люди-Титаны"
Тур военными госпиталями получил символическое название "Люди-Титаны"

Первый тур военными госпиталями получил волну положительных отзывов как среди самих военных, так и медицинского персонала, тоже нуждающегося в моральной поддержке. Презентация документального видео о туре стала анонсом следующих выездов в госпитале, которые Благотворительный фонд "МХП-Громади" совместно с Kozak System запланировали во Львове, Черкассах, Виннице, Чернигове и Харькове.

Сейчас вы читаете новость «Люди-Титаны: группа Kozak System продолжат тур военными госпиталями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі