понедельник, 12 марта 2018 08:39

"Черная пантера" бьет рекорды в прокате

"Черная пантера" бьет рекорды в прокате
Фильм "Черная пантера" собрал в прокате более $1 млрд Фото: playground

Фильм "Черная пантера" студии Walt Disney пересек отметку в $1 млрд, собранных в мировом прокате. Для этого картине потребовалось 26 дней.

На этой неделе фильм стартовал в Китае, собрав за первый день сразу более $20 млн, а за первый уик-энд — $66,5 млн, сообщает Variety.

"Черная пантера" стала 33-м фильмом в истории, которому удалось преодолеть отметку в миллиард долларов в мировом прокате. Интересно, что 16 из этих картин были сняты студией Walt Disney.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кормят объедками и не дают спать": покажут фильм про домработницу

Инсайдеры говорят, что Disney собирается продвигать "Черную пантеру" на "Оскар" 2019. При чем не только на технические номинации, но и на ключевые.

На втором месте по итогам выходных оказался еще один проект созданный под патронажем компании Walt Disney, - "Излом времени". Он дебютировал с результатом $33,3 млн. Третью строчку рейтинга занял еще один дебютант - малобюджетный хоррор под названием "Незнакомцы 2: Жестокие игры", собравший $10,4 млн.

Сейчас вы читаете новость «"Черная пантера" бьет рекорды в прокате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі