вторник, 06 марта 2018 11:21

Актер Жан Рено заговорил на украинском

Актер Жан Рено заговорил на украинском
Жан Рено (справа) приехал на озеро Синевир для съемок фильма. Фото: mukachevo.net

Французский актер Жан Рено, который приехал в Украину на съемки триллера "Последний шаг", начал осваивать украинский язык. Об этом рассказал менеджер отеля, в котором проживает звезда французского кино, сообщает сайт mukachevo.net.

"Когда Рено видит меня, то издалека машет рукой. Говорил сначала на английском Hallo, а теперь уже на украинском говорит "добрий день". А еще выучил наше "дякую". Очень хорошо у него это получается. А мне немного странно, когда звезда такого уровня со мной так приветливо здоровается", - рассказал менеджер Константин Пилип.

Также он добавил, что актер попросил убрать часы из его номера, потому что они тикали и мешали ему спать. Но сделал это очень вежливо и несколько раз извинился за свою просьбу.

Жак Рено остановился в одном из отелей возле озера Синевир на Закарпатье. Там проходят съемки украинского-французской ленты "Последний шаг", в которой актер играет наемного убийцу. Кроме того, в фильме сыграют украинские актеры Игорь Цишкевич, Маргарита Бурковская, Олег Карпенко и другие.

Режиссером фильма стал француз Фредерик Петижан. Выход картины в прокат запланирован на 2019 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский фильм о Донбассе вышел в прокат в США

Госкино Украины предоставило финансовую поддержку на создание триллера "Последний шаг". Из государственного бюджета выделили 21,6 млн грн. Общий бюджет фильма составляет 73,8 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Актер Жан Рено заговорил на украинском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі