среда, 04 апреля 2018 20:20

30 украинских песен марта, которые стоит услышать

30 украинских песен марта, которые стоит услышать
Julinoza переиздала джазовый альбом 2012 года. Фото: Главком

В марте украинские исполнители порадовали поклонников свежими песнями, клипами и даже альбомами. Среди новинок - чувственная песня от Джамалы, новый музыкальный проект Сергея Жадана, перепевы украинских романсов, а также несколько дебютных работ от молодых исполнителей.

Издание Styler составило подборку лучших украинских песен и клипов, которые вышли в течение марта.

Джамала - "Крила"

Певица, которая в конце марта впервые стала мамой, представила лирическую композицию о желании летать. Впервые представила песню во время финала на нацотборе Евровидения. Автором слов стала Татьяна Милимко. Стихи на музыку положила Джамала.

Джамала - "Ти любов моя"

Кроме песни "Крила", Джамала выпустила саундтрек к мультфильму "Похищенная принцесса", который звучит во время титров анимационной ленты. Кроме того, певица выпустила яркий клип, в который вошли отрывки из мультфильма, а также кадры из студии звукозаписи при создании песни.

Океан Ельзи - "Без тебе"

"Без тебе" стала первой песней Океана Эльзы за почти два года, которые прошли с момента выхода альбома "Без меж". Клип к композиции музыканты сняли в США.

Марія Яремчук - "Усміхнися мені"

Украинская певица перепела песню "Усміхнися мені", которую исполнял ее отец Назарий Яремчук. Композицию записали в акустическом формате во время выступления певицы на одной из радиостанций.

Onuka - Mozaїka

Второй студийный альбом группы Наты Жижченко вместил в себе 10 новых композиций. В альбоме исполнительница нарушает темы Чернобыля, конфликтов и оружия, необходимости иметь собственное мнение, одиночества публичных людей. Одну из песен посвятили Андрею Кузьменко, лидеру группы "Скрябин".

Julinoza - I Want To Fly

Одесский коллектив, который участвовал в нынешнем отборе на Евровидение, представил джазовый мини-альбом. В него вошло 6 песен. Диск уже выдавали в 2012 году, однако для нового издания значительно переделали аранжировки песен.

Лінія Маннергейма - "Де твоя лінія?"

Новый музыкальный коллектив, в который вошли писатель Сергей Жадан, Олег Каданов с "Оркестра Че" и Евгений Турчинов с "Собак в космосе", выпустил свой первый клип. В песне поют о сложности выбора.

Nadd Hobb - Same

18-летний Богдан Дмитрик из Ивано-Франковска представил рэп-композицию Same. Описывает ее как "синтез лирики, рэпа и соло скрипки".

KRICHUSS - "Без розмов"

Песня "Без розмов" вошла в одноименный мини-альбом столичной рок-группы KRICHUSS. Композицию фронтмен коллектива написал, сидя на берегу озера в Латвии.

Omodada Gee - Tretiy

Тернопольский психоделический дуэт Omodada Gee представил свой третий альбом. Так его и назвали. Диск стал первым релизом за несколько лет.

Оксана Муха - "Тече річка невеличка"

Певица представила студийную версию народной песни, с которой семь лет назад победила в Первом международном фестивале-конкурсе им. Квитки Цисык.

O.Torvald - Ліхтарі

Украинская рок-группа установила национальный рекорд, представив клип на новую песню "Ліхтарі". Видео к композиции показали на фасаде одного из столичных торговых центров. Запись об этом поместят в книге рекордов Украины, которую выпустят в начале 2019 года.

Panivalkova feat. Morphom - Суперхіт

Девичье трио выпустило совместную композицию с электронным музыкантом Morphom. В ней призвали всех "слышать себя".

MniShek - В саду осіннім айстри білі

Украинская фолк-группа перепела старинный украинский романс XIX в. "В саду осіннім айстри білі", который украли русские композиторы и сделали основой для песни "Вот кто-то с горочки спустился".

Tik Tu - Banana

Тернопольская группа выпустила энергичную электронную песню, а также видео к ней. На нем записали свой живое выступление.

Incomer - "Кароока"

Львовский рок-коллектив Incomer выпустил первый в своем творчестве украиноязычный сингл "Кароока".

LAUD - "Вигадав"

Новинка от участника национального отбора на Евровидение-2018 Влада Каращука.

Alloise & Danielyan - Fame (David Bowie Night Special)

Совместная работа певицы Alloise с музыкальным продюсером Danielyan. Песня "Fame" - это кавер на известную композицию Дэвида Боуи.

Captain Cake - Deprecated Art

Столичные инди-рокеры презентовали клип, который сняли летом прошлого года.

PALiLAP - "Чорне чи біле"

Киевский инди-исполнитель PALiLAP выпустил свой новый сингл. По словам Максима Савченко, который выступает под этим сценическим именем, в песне идет речь о борьбе противоположностей.

Чумацький Шлях (CH.SH) - "Тисячі років"

В новый мини-альбом рокеров из Хмельницкого вошли четыре песни, которые записали за последний год.

Shanti People - Saraswati 2.0

Коллектив Shanti People, который в своем творчестве сочетает восточные мотивы и электронную музыку, спел новую мантру. Она, по словам коллектива, дарит мудрость и милосердие.

L'UVERS - "Дай мені"

Трио из Броваров спело в новой песне о внутренних переживаниях и эмоции людей.

PATSYKI Z FRANEKA - "Кайфова"

В песне говорится о сильном чувстве влюбленности, под действием которого человек может стесняться признаться в чувствах не только объекту своих симпатий, но и самому себе.

NevenWood - I love U

Группа под акустическую гитару спела песню, которая войдет в будущий альбом коллектива. В песне поют о необходимости быть самим собой.

Jonathan Livingston - Під зеленими осокорами

Львовский дуэт представил слушателям свой дебютный релиз.

Homgo - Drama Queen

Киевский рок-коллектив выпустил новую композицию в присущем для себя гаражном стиле.

Фолькнери - "Воробчики"

Дуэт Ирины Цветки и Владимира Муляра презентовал новую песню, которую посвятил прихода весны.

The Hiraeth - Puppet

Рок-коллектив из Киева The Hiraeth представил первую песню из будущего мини-альбома.

Анна-Марія - "Долонями"

Дуэт сестер-близняшек выпустил клип на песню "Долонями". В нем певицы продемонстрировали свой талант к танцам.

Сейчас вы читаете новость «30 украинских песен марта, которые стоит услышать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі