вторник, 17 января 2012 06:30

Финал романа заставила изменить дочь

— Все думают, что женские романы читают только женщины. Решила это опровергнуть, — говорит волынская писательница Дара Корний, 41 год.

12 января в столичном книжном магазине "Є" она презентовала свой второй роман "Потому, что ты есть". Он вышел тиражом 5 тыс. в харьковском издательстве "Клуб семейного досуга".

- Одна журналистка уцепилась: "Напишите роман о мужчинах. Это так интересно, как мужчина переживает любовь". Когда уже написала 70 процентов, встретила художника, который два года тому назад потерял жену. Несколько часов слушала его исповедь о том, как он без нее жил. Это помогло в написании книжки. Когда роман был готов, дала прочитать дочери. Она начала меня ругать: "Каждая книжка должна иметь в конце надежду. Солнце всегда есть, даже в дождливый день. Ты это солнце забрала. Его надо возвратить". После этих слов окончание пришлось переписать.

Настоящее имя Дары Корний - Мирослава Замойская. Преподает во Львовской академии искусств.

- Корний - девичья фамилия моей мамы, а Дара - сокращенное от имени дочери Дарины. Ей сейчас 18. Именно она подтолкнула к писательской деятельности. В детстве писала для нее сказки. Однажды Дарина сказала: "Грех, если эти сказки не прочитают другие дети". На работе никто не знает, что я пишу книжки. Недавно коллега говорит: "Купила себе роман Дары Корний. Она так на тебя похожа. Вы часом не родственницы?".

Сейчас вы читаете новость «Финал романа заставила изменить дочь ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі