пятница, 03 июля 2020 13:36

Диалог и обратная связь от учителя: Мазур предлагает усовершенствовать дистанционное обучение, подключив бизнес

Диалог и обратная связь от учителя: Мазур предлагает усовершенствовать дистанционное обучение, подключив бизнес
Ведущая поделилась выводами после ZOOM-уроков сына Фото: предоставлено пиар-службой

Телеведущая Алла Мазур высказалась против подписания петиции о запрете дистанционного образования в Украине. Ведущая предполагает, что к сентябрю 2020 году Украина может накрыть вторая волна заражения COVID-19 и Министерство образования и науки Украины вовремя пересмотреть свои положения о дистанционного образования.

Женщина написала об этом в Facebook.

Алла Мазур убедилась, что образование Украины не было готово к дистанционному режима в связи с пандемией коронавируса. Ведущая воспитывает 12-летнего сына Артема. Она, как и многие родители, в условиях карантина не получили должного уровня знаний.

Ведущая считает, чтобы дистанционное обучение было качественным и эффективным, МОН и Минцифры необходимо принять срочные шаги до начала сентября. Среди распространенных проблем: отсутствие интернета. Без интернета и соответствующих гаджетов идея дистанционного образования может провалиться.

В прошлом году без интернета оставались около 700 школ. В Министерстве образования отмечают, что они работают над этим вопросом. Алла Мазур считает, что следует подключать бизнес и искать для них мотивацию помогать образованию. Например, снизить налоги за диджитализацию целого региона или предоставить другие важные преференции.

"У каждого школьника да и учителя должен быть доступ к интернету и гаджет! Дистанционное образование может быть эффективным только в режиме диалога. Сколько угодно можно записывать показательных уроков, но ребенку надо, чтобы с ним поговорили. И объяснили еще раз, если не понял. Учителям нужны методички таких уроков", - рассказывает Алла.

Ведущая поделилась выводами после ZOOM-уроков сына. Он должен быть не короче, чем 45 мин. Но и не дольше, потому что дети угасают.

"Первые 10 минут - обязательное обсуждение домашнего задания. Потому что если ребенок не слышит реакции на сделанную работу, у него вопрос: а зачем я буду стараться, все равно никто внимания не обращает. Следующие 20 мин. - объяснение новой темы. УЧИТЕЛЕМ! Далее- обязательные 10 мин. диалога по ней: чтобы услышать голоса и ответ хоть части класса. И финальные 5 мин. - объяснение следующего домашнего задания. И максимально доброжелательный голос учителя!" - рассказала Алла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алла Мазур впервые появилась в телеэфире после лечения рака

Мазур призывает обратить внимание на детей с особыми образовательными потребностями. Им необходимы дополнительные консультации онлайн.

Телеведущая Алла Мазур вернулась к работе в ТСН после лечения рака. Хорошую новость она сообщила в Іnstagram. Основная часть лечения преодолена. Прогнозы врачи дают хорошие. "К медикам обратилась вовремя - показала операция. Силы восстанавливаются. И могу наконец вернуться к любимому делу. В команду "ТСН.Тижня": с которой не теряли связи ни на день. И в студию: где все это время были на информационной передовой мои любимые коллеги", - написала Мазур.

Сейчас вы читаете новость «Диалог и обратная связь от учителя: Мазур предлагает усовершенствовать дистанционное обучение, подключив бизнес». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі