среда, 16 апреля 2014 09:34

Берлускони отправится на общественные работы в дом престарелых

Автор: Reuters
 

Адвокаты бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони стали ходатойствовать о замене его реального срока в тюрьме на общественные работы. Поводом для этого прошения послужил возраст политика - в сентябре этого года итальянцу исполнится 78 лет. Согласно законодательству страны, он имеет право выбирать альтернативную меру наказания.

Напомним, в июне прошлого года политик был приговорен к семи годам тюрьмы по громкому "Делу Руби" - напомним, Берлускони обвиняли в том, что он платил несовершеннолетней марокканской танцовщице Кариме эль-Марук за сексуальные услуги.

Кроме этой скандальной ситуации у итальянского политика имеются проблемы с налогами: в 2012 году огласку получило дело о налоговых махинациях (в частности, речь идет о создании "теневых счетов"), связанных с деятельностью компании политика Mediaset.

В октябре 2012 года суд вынес приговор Сильвио - за незаконные действия и уклонение от уплаты налогов экс-премьер-министр получил четыре года тюрьмы. Позднее это решение было обжаловано: благодаря закону об амнистии, срок был сокращен до одного года.

По словам источника, Берлускони будет отправлен на общественные работы в дом для престарелых с ограниченными возможностями.

Сейчас вы читаете новость «Берлускони отправится на общественные работы в дом престарелых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі