четверг, 15 марта 2018 12:49

Асия Ахат сыграет в Киеве на самой дорогой скрипке в мире

Асия Ахат сыграет в Киеве на самой дорогой скрипке в мире
Ассия Ахат поразит необычной скрипкой Фото: Пресс-служба

Известная скрипачка и певица Ассия Ахат отправляется в тур по Украине, к которому готовилась несколько месяцев. Гастроли охватят шесть городов: Львов, Харьков, Одессу, Днепр, Киев, а стартует тур из Запорожья. Скрипачка представляет программу из американского альбома "All-in". Проект имел большой успех на Западе, а композиция Тони Брэкстон "Un-break my heart" в интерпретации скрипачки уже набрала в Интернете более 5 млн просмотров.

Известно, что во время украинских концертов Ахат сыграет на скрипке, которая входит в топ-5 самых дорогих инструментов в мире и датирована 1741 годом. Раритет выставлялся на аукционе Christie's. В музыкальных кругах его окрестили Моной Лизой среди скрипок. Шедевр застрахован на крупную сумму и будет доставлен на киевский концерт скрипачки 24 марта, в сейфе под охраной.

"Эта скрипка привезена специально для украинского шоу! Описать преимущества инструмента невозможно, приходите, чтобы услышать", - говорит Ахат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ассия Ахат впервые рассказала о жертве ради карьеры

В тур вместе со скрипачкой отправятся десятки музыкантов и лучший балет Украины - Freedom. Благодаря необычным визуальным решениям, которые придумал режиссер шоу Виктор Скуратовский, публика в зале погрузится в другую эпоху. Над костюмами работали Лилия Литковская и Анна Осмехина.

К слову, недавно Ахат вернулась из США, где выступала в качестве приглашенной скрипачки на концертах 17-летнего музыкального вундеркинда - пианиста Итана Бортника, занесенного в Книгу рекордов Гиннеса. На одном из выступлений с артисткой произошла неприятная история, которая едва не стоила ей жизни.

"Перед выходом на сцену у меня внезапно резко заболела рука. Кисть онемела, образовалась красное пятно со следами зубов ... Я чуть держала смычок ... Никто не знал, что делать", - вспоминает артистка.

Врач, приехавший на площадку, предположил, что певица пострадала от укуса паука или змеи. А если учесть, что во Флориде живет 46 видов змей, и они могут быть распространителями различных заболеваний, опасения были вполне обоснованы. Но таблетки и мази сделали свое дело, все закончилось хорошо, хотя гарантий положительного результата медики не давали.

14 марта Асия Ахат поехала в тур по Украине. В программе - мировые хиты АBBA, Queen, Майкла Джексона, Стиви Уандера и других, сыгранные в оркестровой аранжировке со скрипичным соло. Над проектом работал 16-кратный обладатель премии "Грэмми", музыкальный продюсер Селин Дион, Тины Тернер, Мэрайи Кэри - Умберто Гатика. В прошлом году альбом "All-in" подавался на премию "Грэмми" сразу в восьми номинациях.

Сейчас вы читаете новость «Асия Ахат сыграет в Киеве на самой дорогой скрипке в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи