С нашим атаманом не приходится тужить!

Любо, братцы, любо,

Любо, братцы, жить!

С нашим атаманом не приходится тужить!

Атаман за год службы народу столько всего наобещал, что превзошёл всех своих предшественников. Если бы в уголовном законодательстве была предусмотрена ответственность за ложь, наверняка получил несколько пожизненных сроков лишения свободы.

Давно прошли те дни, когда состоялся парад в Севастополе, АТО закончилось победой в считанные часы. Украина "стала ассоциированным членом" ЕС, а экспорт в европейские страны "вырос" на небывалую высоту. Мы "получили" безвизовый режим с ограничениями, даже для поездок в Польшу. Не забыл наобещать вступление в ЕС через пять лет и в четыре раза поднять уровень жизни муравьёв. Обещал и освободил Савченко из застенок. Занят атаман более серьёзными делами - продажей бизнеса, который под присягой тоже обещал с себя снять. Два дела нельзя делать хорошо одновременно!

Любо с таким атаманом жить.

Фантазия атамана.

Очередная фантазия посетила гениальную голову атамана в Чернигове, когда поставил перед концерном "Укроборонпром" задачку войти в пятёрку стран- экспортёров вооружения в мире.

При этом он сделал ударение на продаже именно нового вооружения, а не старого оружия со складов, "которое снималось с вооружения и за взятки продавалось за границу" главным реформатором Юрой Енакиевским. "И сегодня мы ищем, где наши "Буки", где наши ракеты".

Начнём с того, что бывший руководитель "Укроборонпрома" Герой Украины Бондарчук подался в бега и объявлен в международный розыск, хотя вряд ли кто его ищет. Вспоминать об агенте ФСБ Соломатине не актуально.

Когда в стране идёт война, все тяготы по милитаризации ложатся на шею муравьев. Монополии устанавливают толпе новые тарифы, чтобы на бюджетные потоки посадить любимых братьев - аскетов. Было бы странно, если в Украине на месте Соломатина или Бондарчука стал работать не бизнесмен и рулить миллиардными потоками. Это не по понятиям, не по нашему. Здесь должны ковать щит свои братья - послушники.

Денис Гурак, имеющий опыт по продаже предметов интимной и личной гигиены в качестве заместителя босса концерна и отвечает за экспортное направление игрушек. Первый заместитель более опытный государственный муж Сергей Пинькас раньше трудился на посту главного "дворника" хутора Алёшки (Цюрупинск).

Главным за оборонку стал сын степей и махновщины, учитель физики Роман Романов. Лицо концерна ранее работал дилером по продаже автомобилей не в концерне "General Motors", а в Херсонесе.

Кадровую некомпетентность назначения атамана уравновешивает топ – менеджер 2 департамента Антон Пашинский, которого не надо представлять. Все и так знают восходящую звезду экспансии украинского оружия в мире. Устроит гений баню Китаю и Израилю.

Ребята из Алёшек бросят вызов Нортроп - Груммен, Локхид - Мартин, Рейтион, Дженерал Дайнемикс, Пентагону и Бундесверу. Только украинские бизнесмены могут легко с продажи контрацептивов уверено переквалифицироваться на ракеты, военные корабли и носители ядерного оружия.

В прошлом году Украина экспортировала оружия на более $600 млн. и почти четверть из этого - в Россию — $155 млн. Таковы данные Стокгольмского института (SIPRI). Что будет в 2015 не трудно сказать. Батько запретил озвучивать выручку от торговли оружием в долларах. Понятно почему. В гривнах впечатляет и счет пойдет на миллиард - это уже триумф,который ласкает слух.

Когда Конгресс подавляющим большинством голосов принял резолюцию с призывом к Бараку Обаме предоставить Украине летальные защитные вооружения, он, по сути, просил США об оружии для страны, занимающей девятое место в списке крупнейших экспортёров защитных вооружений. Страны, чьи поставки в прошлом году помогли Нигерии противостоять диверсантам из Боко Харам. На долю Украины приходилось 3% глобального рынка оружия.

Основным предметом украинского экспорта были двигатели АИ-222, которые активно поставлялись в Китай и ряд других государств. Помимо этого, Украина продавала газовые турбины для военных кораблей Китаю и Индии, фрегаты - Экваториальной Гвинее, ракеты для истребителей МИГ-29 - Чаду, самолёты – Хорватии и Мозамбику.

Но, по данным SIPRI, также Украина продавала бронированные ремонтно-эвакуационные машины, которые используются для вывоза с поля боя поврежденных танков и БТР, Азербайджану; бронемашины и танки – Таиланду и Нигерии; противотанковые ракетные установки – Казахстану и неназванной стране в Восточной или Северной Африке. SIPRI подтверждает, что в 2014 году Украина поставляла Казахстану и неназванной африканской стране противотанковые ракеты Р-2, несмотря на то, что это тот же тип оружия, о котором атаман настойчиво просит у Запада.

Не будем разбирать тему заключённых контрактов по экспорту оружия в страны Африки и Азии, которые, безусловно, необходимо выполнять. Способен, гениальный иконостас из представителей степей справиться с поставленной задачей, когда страна по уровню жизни людей находится на одном из последних мест в мире? Ведь живём, как африканцы, а заявляем о свержении монополии США, России на рынке техники для войн.

Цена фантазии.

Ведь ежу понятно, сколько потребуется выжимать из рахитной экономики и ободранного народа средств, чтобы рассчитаться по долгам перед одноклеточными сепаратистами и боевиками по социальным "долгам". Каждый терпило возьмёт на себя содержание инфузорий туфелек и это надолго.

Придётся полностью рассчитаться по "мирным" минским соглашениям. Кто считал, сколько надо взвалить на голову каждого украинца, чтобы восстановить две автономии с широкими полномочиями и собственной армией. Содержание приматов Донбасса - это цена мира, которого достиг наш волшебник - атаман.

Ведь за агрессию в Донбассе Россия не заплатит и цента и все ляжет неподъёмным бременем на счастливый украинский народ. Замороженные зарплаты, социальные выплаты и "дешёвые" услуги монополий, безработица, переселенцы - это реальность, которую обеспечил наш реформатор с манерами джентльмена. Недоолигархи со своими частными армиями, которые содержат терпила через цену тарифов за газ и нефть, смогут отстоять свои интересы. А чьи интересы защитит "народный" Кнессет?

Децентрализация регионов не состоится, так как для этого необходимо финансирование на всех уровнях местного самоуправления. Пусть люди дохнут от недостатка средств на питание и лекарства. Важно больше бросить средств на создание готовых видов оружия для Сомали, Нигерии, а там и папуасы автономий станут заказчиками за наши деньги.

Как в условиях падения ВВП, экспорта и уровня жизни людей, можно создавать современные виды вооружения, экспортировать и сдвинуть с мирового рынка Францию, Великобританию, Китай и Израиль?

Чтобы перевести слова атамана на всем понятный язык – это звучит так; Украина не может дальше терпеть Германию, как пятого экспортёра оружия в мире! Круто завернул атаман, хотя каждый чих сверяет с Анжелой Меркель и просит денег на хлеб.

В нынешних условиях невозможно предложить миру новые виды деликатесных продуктов помимо ранее поставленной техники. Россия уже десять лет, как взяла курс на автономию, а сможет Украина утвердиться на новых рынках, включая НАТО - это вопрос к профессионалам концерна. Остаётся только внутренний рынок. Конкурировать самостоятельно с монстрами по производству игрушек смерти Китая, Германии, России и тем более США - это утопия. 2015 год покажет общие тенденции в экспорте оружия и сможем удержаться на десятом месте? Может себе позволить нищая, слабая и малоуважаемая в мире страна? Зачем лгать?

Фантазии глубиной Марианской впадины.

Что ещё ждать от нашего непредсказуемого атамана? Может, начнём осваивать Цереру? Может замахнемся на месторождения углеводородов Марианской впадины? Нам не надо хлеба и водки, только масштабных зрелищ. Теперь ещё одна авантюра, которой страдает Россию - это производства танков и ракет для чернокожих братьев за счёт "профицита", обесцененной гривны, которую трудно назвать валютой. Ведь - это тоже дело рук весёлого и счастливого атамана.

Атаман вместо решения вопросов, связанных с выплатами задолжености по нищенской зарплате, социальным подачкам, обеспечения адекватной жизни для терпил, в очередной раз бросается в крайности, исход которых, совсем не трудно предсказать. Пусть лучше посмотрит платежки, которые стало получать молчаливой большинство, хотя в нём души не чаяли год назад.

На обложке поста видите всех предшествеников атамана. Правда, что Петр Порошенко всех красивей, умней и за базар всегда отвечает?

Прошёл только один год, а чем ещё порадует? С военными расходами, как в альпийской и сонной Швейцарии мы устраиваем гонку с Германией, где более 60 ярдов в бюджете на оружие и армию. В Украине были такие деньги за все два десятилетия? В Украине есть президент? Атаман уже никого не может удивить. Привыкаем от плохого к очень плохому. В это время, люди собирают деньги на тепловизор!

С нашим атаманом любо голову сложить?

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі