Ситуация на фронте: российский царь-мангал и диверсии на железной дороге

Россияне удивляют своими "технологическими прорывами", украинцы - методически уничтожают супердорогие РЕБы врага

Ситуация на фронте и войне в целом на 18.00 16 апреля 2024 года. Для начала вспомним об эпизоде, когда спецназовцы СБУ своими беспилотниками уничтожили вражескую радиолокационную станцию "Небо-У" с заявленной дальностью обнаружения целей вплоть до 700 километров, стоявшей в Брянской области РФ. Здесь на самом деле не важен факт, что такой радар может стоить минимум 100 миллионов долларов, здесь важен факт, что россияне попытались применять "Небо-У" как некий наземный "заменитель" самолетов радиолокационного дозора А-50, которые для врага стали особенно ценными после сбития двух "бортов" нашей ПВО.

...россияне снова выкатили на поле боя очередной танк с "царь-мангалом" и "царь-РЭБом", из-за чего машина похожа буквально на самоходный сарай...

Главное управление разведки сообщило о результативной диверсии на той же Брянщине, в результате чего было обесточено несколько военных объектов врага, относящихся к так называемым железнодорожным войскам армии РФ. Это интересный аспект, а сама диверсия могла быть направлена на усложнение использования железной дороги врагу на временно оккупированных территориях Украины. Кроме того, не можем пропустить новость "технического" характера, когда россияне снова выкатили на поле боя очередной танк с "царь-мангалом" и "царь-РЭБом", из-за чего машина похожа буквально на самоходный сарай. Враг экспериментирует с тем, как ему прорывать минные заграждения и беспилотные завесы от наших защитников, и это нужно принять во внимание.

Из того, что известно по направлениям фронта:

Бахмутское направление: есть сообщения от наших военных о том, что для штурмов в районе Часова Яра враг перебрасывал свои резервы с Лиманского направления, но желаемого результата для армии РФ это не дало. Кроме того, было сообщение и об успешно отраженной атаке российской колонны, пытавшейся прорваться в район Канала.

Авдеевское направление: бойцы ВСУ ведут жесткие сражения с российскими войсками в районе населенного пункта Красногоровки.

Купянское и Лиманское направления: судя по всему, длительная оперативная пауза, которая наблюдалась здесь до сих пор, связана в том числе и с тем, что россияне перебросили оттуда часть подразделений на другие направления, которые считают более "перспективными".

Новопавловское направление: наши воины в целом стабильно держат линию обороны и ведут жесткие бои против российских оккупантов.

Юг в целом: особых изменений в ситуации пока нет.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі