Парламентарии дерутся, тбилисцы митингуют. Грузия - не Россия?

В Грузии нагнетаются страсти - депутаты провластной партии снова протягивают скандальный "закон об иноагентах". Что дальше?

Власти Сакартвело с удивительным упрямством стараются превратить свою страну в Грузинскую автономную республику Российской федерации. Вновь тянут в парламенте прорашистское чудовище - закон об иноагентах. "Грузинская мечта" (как же они похожи на ту "партию жуликов и воров" - Единую Россию и ее отражение - слуг Зеленского!) во второй раз тянет закон через парламент.

Оппозиционная партия, когда-то саакашвилиевское Единое Национальное Движение как-то очень анемично противостоит наступлению диктатуры - отметились, задекларировали, и все. По крайней мере, в прошлый раз было именно так - оппозиция испугалась реальных уличных протестов.

Против по-серьезному - небольшие партии и политически слабо скоординированная улица. В прошлом году они революцию не подняли, но закон сбили. В настоящее время власти решили повторно "качать общество". По крайней мере, в зале парламента мордобой прошел славно и контактно. Мы таких картинок давненько не видели.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі