Почему нас не защищают? Запад наконец признал: они боятся

Многих интересовал вопрос: почему летевшие на Израиль ракеты сбивали всем миром, а летящие на Украину - пропускают?

В конце концов точку в вопросе "Почему Израилю помогли, а Украине - нет" ставит министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон. Вопрос ведущего LBC Ника Феррари: почему британские самолеты не могут сбивать дроны над Украиной, как сбивают над Израилем?

Ответ Кэмерона: "Я думаю, проблема вашего предложения в том, что если вы хотите избежать эскалации и общеевропейской войны, вам следует избегать прямого столкновения войск НАТО с российскими. Потому что сохраняется опасность эскалации".

Они боятся. Вот так просто. Дело не в коррупции или антикоррупции, не в том, что мы как-то не так готовились или не готовились, не в том, что рожей не вышли, не в том, что Израиль давно союзник, а мы недавно...

Все. Они боятся. Вот так просто. Дело не в коррупции или антикоррупции, не в том, что мы как-то не так готовились или не готовились, не в том, что рожей не вышли, не в том, что Израиль давно союзник, а мы недавно. Мы во многом виноваты, это правда. Вот только не надо прибавлять к этой вине лишних спекуляций. Они просто боятся России.

Мы сделали все, чтобы ослабить этот страх. И мы его действительно ослабили. Они уже знают, что Россия не непобедима, но еще не уверены, что лезть в драку стоит. Они ожидаемо чемберленят. Но нам делать своё.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі