Крымский мост скоро пойдет вслед за русским кораблем

Британские военные аналитики считают, что уничтожение Керченского моста произойдет в течение 100 дней. Каким образом?

Британское издание The Sun опубликовало обширную статью о том, как украинские спецслужбы могут уничтожить любимую игрушку Путина - Керченский мост, который обошелся России в несколько миллиардов долларов. Издание утверждает, что это сооружение должно пойти ко дну в течение следующих 100 дней - как только в Украину поступят долгожданные западные истребители F-16. Удар должен быть комплексным: массированная атака ракетами Storm Shadow и морских беспилотников плюс нагруженное взрывчаткой большое судно - типа контейнеровоза или баржи, которое должно врезаться в опору моста. Результат станет по-настоящему взрывным благодаря массированной атаке из воздуха и моря.

Смета операции по военным меркам невелика - несколько миллионов долларов, а вот пользу ее переоценить невозможно. Ведь именно по Керченскому мосту в Крым из России поступают оружие, припасы, продовольствие и живая сила окупантов. И уничтожение этой логистической цепочки станет одним из самых значимых шагов к деоккупации Крыма. Украинцы уже утопили и повредили треть Черноморского флота России. Большинство кораблей теперь прячутся на оккупированной территории Грузии. И хотя первые две попытки наших спецслужб взорвать Керченский мост были не слишком удачными - он потерпел значительные разрушения. Однако британские аналитики уверены - с третьего раза украинцам все удастся.

Однако почему The Sun с такими подробностями изложила план атаки на мост на общий (и в частности российский) обзор? Чтобы россияне каждый день ждали удара и боялись, ведь захватчикам не место на нашей земле. Это был скрытый сигнал от союзников: убирайтесь прочь, пока живы и имеете такой выбор - иначе будет хуже.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі