Вата у слуг: назовут ли у нас что-то именем Навального?

Именем живых ничего не называют, так уж сложилось. И если в названии будет персонификация, непременно возникнет вопрос - а кто это и что сделал этот человек. Так живые будут знать и помнить реальную личность

Вахтанг Кипиани в очередной раз поднял важную тему - переименование улиц в украинских населенных пунктах. Условно говоря, вместо имени очередного Пушкина улица становится Розовой.

Была имени русского национального поэта - стала имени растения. Или вариант "Героев Украины"? Не совсем. Потому что герой - это человек. Личность, которая совершила героический поступок и, к сожалению, преждевременно погибла. Потому что именем живых ничего не называют, так уж сложилось. И если в названии будет персонификация, непременно возникнет вопрос - а кто это и что сделал этот человек. Так живые будут знать и помнить реальную личность. За которой стоит отдельная Вселенная, извините за пафос. Не только о герое войны речь идет, об ученом, художнике и спортсмене тоже.

Не только мне важно знать, чем человек заслужил название улицы

Например, улица имени канадского хоккеиста украинского происхождения Тараса Терри Савчука. А значит, меняя пушкинские на цветочные, тот, кто меняет, боится узнать что-то о более достойном, чем он, человеке. И также боится реванша: вдруг не просто заставят переименовывать обратно, а еще и самого расстреляют за то, что когда-то не побоялся.

Поэтому не только мне важно знать, чем человек заслужил название улицы, площади, переулка имени себя. Хочется верить, что именем Навального у нас ничего не назовут. Потому что дури и ваты у слуг народа фата...

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі