Иногда теракт ИГИЛ - это просто теракт ИГИЛ

Радикальные исламисты: зачем им теракты и за что им ненавидеть Путина?

Надеюсь, вы уже немного успокоились и готовы почитать что-то посложнее, чем "это фсе ФСБ". Радикальный ислам в последние полгода находится в состоянии чрезвычайно возбужденном. Факторов здесь несколько, но центральное, по-моему - это перераспределение финансовых потоков после 07.10.23, когда ХАМАС заявил о себе как о ведущем, самом эффективном и дерзком "защитнике веры" (читай: террористической организации). Особую активность проявляет ИГИЛ, еще пытающийся возродиться после недавнего разгрома в Сирии-Ираке. Отсюда - большие показательные теракты последнего времени в разных странах, включая Иран и Афганистан.

В отличие от коллег из ХАМАС, "Хезболлы", "Ансаар Алла" и других, ориентированных на Иран организаций "оси сопротивления", сторонники халифата союзниками России не являются. Напротив, рассматривают ее как врага ислама, потому что правит жесткой рукой миллионами мусульман (что, кстати, правда -К.В.) и максимально поддерживает самых ожесточенных врагов ИГИЛ, как Башар Асад. Именно о теракте ИГИЛ предупреждали недавно американцы и именно во время месяца Рамадан. Правда, террористам акцию пришлось на несколько дней отложить из-за повышенных мер безопасности во время выборов Путина.

...иногда теракт исламистов - это просто теракт исламистов, а не спецоперация ФСБ

Есть ли шанс, что спецслужбы Московии причастны? Он есть всегда, но, на этот раз - не очевиден (хотя использовать в политических целях могут). Вам, кажется, сложно в это поверить, но иногда теракт исламистов - это просто теракт исламистов, а не спецоперация ФСБ.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі