Россия нашла наше слабое звено

Мысли, которые сейчас разгоняются в тылу, способны привести к нашей капитуляции

Ну что, мои котики и зайчики, поговорим о плохом. Пока это плохое только в зародыше и еще не нанесло непоправимого вреда.

Я о том говнеце, которое потекло по нижней части наших героев глубокого тыла, и все более широким ручейком начинает вытекать на простор фейсбучиков, телеграммчиков и прочей инсты.

После определенного периода экономии ракет свинособаки три дня подряд устраивают ежедневное рокет-шоу по нашим тылам. Я воспринял это как признание успехов наших защитников на фронте и проявление бессильной ярости на фоне очень плохих военных дел у агрессора: не можем даже Донбасс дожать, хоть разгромим всю инфраструктуру, до которой дотянемся.

Досадно, что они действительно способны дотянуться практически куда угодно и что ракеты у них до сих пор не закончились

Конечно, досадно, что они действительно способны дотянуться практически куда угодно и что ракеты у них до сих пор не закончились. Это обидно, вызывает еще больше ярости, заставляет даже в тылу до конца не расслабляться и все время помнить, что идет яростная и бескомпромиссная война с ордой за наше выживание. Вроде бы очевидные вещи, не правда ли, мои котики и зайчики?

Ан нет. Оказывается, Рашка все-таки не слепо свирепствует. Она признала свое бессилие против наших фронтовиков и решила ударить по слабому звену – тыловикам. И имеет в этом определенный успех, надеюсь, пока не решающий.

Сегодня один из френдов разозлился так, что я бегом отложил все дела и сел писать этот злобный постик. Не называю френда вполне сознательно – потому что речь идет о далеко не самом худшем человеке, чувак умный и патриотичный, но в первую очередь потому, что он озвучил мысли, которые, к сожалению, поселились далеко не в одной голове. Сейчас эти мысли, которые с виду выглядят даже логично, начинают разгонять по сети, и если они станут господствующими – Рашка победит.

Суть месседжей:

1. Мы думали, у Рашки закончились ракеты, а они еще не закончились!

2. Они у них никогда не кончатся!

3. Мы перед их ракетами абсолютно беззащитны, они будут лупить, сколько захотят и куда захотят!

4. Будет очень много жертв.

5. Есть только два выхода: или Запад ну вот прям немедленно дает нам вундервафлю, да еще и вводит сюда войска и закрывает нам небо, или нужно идти на переговоры с Рашкой.

Та-дам, приплыли. Поскольку очевидно, что Запад вот прям здесь и сейчас ничего принципиально нового нам не предоставит, потому что это долгий процесс, который идет своим ходом, ну а бред относительно введения сюда подразделений армий других государств даже лень комментировать – по факту все, кто разделяет эту логическую конструкцию, предлагают переговоры с Рашкой. Притом изначально исходящие из того, что мы проиграли, потому что нас, видите ли, херачат ракетами по торговым центрам. То есть переговоры об условиях нашей капитуляции.

Если мы примем факт переговоров, останется только поздравить Рашку с блестящей победой

Если мы это примем, останется только поздравить Рашку с блестящей победой – это надо же суметь несколькими ракетами по мостам, пустым детсадам и ТЦ добиться того, чего за четыре месяца даже в первом приближении не смогла добиться вся их армия на фронте!

Я назвал эту логическую цепочку "ракетным синдромом". Рашка сознательно пытается нам его привить и дальше манипулировать нашим тылом, и компенсировать этим фактический проигрыш на фронте.

Что не так в приведенной "аргументации", кроме того, что она приводит к очень печальному финалу?

Пошли по пунктам.

1. А кто вам сказал, что ракеты уже должны были закончиться? Если интересуют подробности, читайте аналитику, в открытых источниках есть немало оценок западных разведок о том, какой процент каких ракет уже использован. Из того, что использоыалось с начала войны, это от 30% до 70% в зависимости от типа ракет, плюс сейчас расконсервированы со складов некоторые ранее не употреблявшиеся типы – древние, как дерьмо мамонта, такие же тупые, потому что неуправляемые, но тяжеленькие и потому разрушительные. Так что ракет еще овердофига (и это не новость, не надо было самих себя раньше обманывать, не было бы сейчас так "внезапно") – но совсем не бесконечно.

Ракет осталось плюс-минус на столько же времени, сколько уже идет эта война. Такие же салюты, как на днях, исчерпают запас гораздо быстрее

2. Пункт второй – полная лажа, ибо как бы велики ни были склады в Мордоре, главное, что новые ракеты орки уже не клепают. С импортозамещением все-таки не сложилось, и именно это пока наибольший успех западных санкций, куда важнее даже дефолта Московии. Ракет остался плюс-минус на столько же времени, сколько уже длится эта война, то есть сколько мы уже успешно выдержали, и то при режиме экономии. Такие же салюты, как на днях, исчерпают запас гораздо быстрее.

Орки этого не понимают, потому тратятся? Конечно, нет. Их расчет на то, что мы не дождемся окончания их запасов, а сделаем именно эту логическую ошибку – из пункта 1 ("ракет еще хватает") совершенно безосновательно выдвинем пункт 2 ("будет их хватать всегда"), от чего придем в отчаяние, запаникуем и попросим мира, то есть капитулируем.

3. Мы не совсем бессильны, наша ПВО делает почти невозможное с учетом того, чем она вооружена, и до целей не долетает даже половина ракет. Это очень хороший показатель даже для западных ПВО, а 100% не перехватывает ни одно ПВО мира. Конечно, хотелось бы еще лучше, и это будет лучше по мере поступления новых ЗРК от союзников. Да, этот процесс идет очень медленно, и его трудно значительно ускорить. На то немало причин, но процесс действительно идет, и совсем его остановить может только одно – наша досрочная капитуляция, потому что у нас, видите ли, тыл оказался нетерпеливым и решил не ждать оружия, а сдаться милости московитов.

Такое уж дело – война, что без жертв можно только сразу сдаться

4. Четвертый пункт трудно обсуждать по этическим причинам. Но все же надо. Да, каждая жертва с нашей стороны – человеческая трагедия и невосполнимая потеря для нации. Но такое уж дело – война, что без жертв можно только сразу сдаться.

И как показывает вся наша история, в случае сдаться оркам в итоге под оккупацией жертв всегда несравнимо больше, чем погибло бы в борьбе. Пока ничего не изменилось – орки как всегда пришли нас убить, и единственным способом им этого не позволить воевать до победы. Жертвы уже принесены, приносятся каждый день, и так будет продолжаться до дня победы.

Так что, дело в том, что жертвы на фронте – это одно, а у нас здесь в тылу совсем другое? И жизнь гражданского, ставшего случайной жертвой ракетного прилета в ТЦ весит больше и стоит дороже, чем жизнь парня или девушки в пикселе, которые в это же время стоят между нами, тыловиками и ордой? Правда, какая-нибудь кривая картинка получается?

Что, не то имели в виду? И жизнь украинцев в тылу и на фронте одинаково бесценна? Ну, то в таком случае очень проста арифметика: даже если все последующие 120 дней от прилетов ежедневно в тылу будут гибнуть столько же людей, как происходило в последние три дня, суммарные потери гражданских в тылу за это время будут сопоставимы с недельными (!) потерями ВСУ на фронте на нынешнем, фронтовом этапе войны.

Те, кто сейчас в пикселе, сознательно подставляют себя на гораздо большую вероятность смерти ради нас, оставшихся в тылу

Что, потери на фронте – будто "война есть война", а мы здесь в тылу гражданские, по всякому там гуманитарному праву типа вне конфликта и проходим по категории "невинные жертвы"? Камон, мои котики и зайчики, не с тем врагом и не за то воюем. Мы все для орков "виновны", просто по факту, что мы являемся украинцами и хотим своей страны. Это уже "преступление", за которое Рашка всегда казнила, ничуть не изменилось. А те, что сейчас на фронте, пару месяцев назад были ровно теми же гражданскими, и вовсе не по доброму удивлению одели форму, а именно потому, что им так же Рашка не оставила выбора. Поэтому разделять нас на "допустимые потери" и "невинных жертв" по ​​меньшей мере нечестно, мы все в равной степени "провинились" Рашке, и все можем стать жертвами войны – только те, кто сейчас в пикселе, сознательно подставляют себя на гораздо большую вероятность смерти ради нас, оставшихся в тылу. И истерить из-за того, что оказывается, мы не на сто процентов спрятаны за их спинами, а иногда тоже можем попасть под прилет – мягко говоря, немного некрасиво.

Всех нас ракетами не убьют и даже инфраструктуру всю не разрушат. На это запас ракет гнилой империи мал, пусть даже все они прилетали безошибочно – большая страна у нас с вами. Ну а кто-то из нас с вами и что-то из имущества в тылу, к сожалению, действительно дополнит статистику потерь, притом добавит незначительный раздел к общим жертвам нашей нации в этой экзистенциальной битве при жизни, потому что главные жертвы приносятся на алтарь свободы на фронте. .

Почему-то те, кому в окопах намного труднее, чем нам с вами здесь, и те, у кого в сотню раз выше вероятность не дожить до завтра, не скулят и не просят о примирении с ордой ценой свободы. Так может, прежде чем разводить нюни и "мудровать", стоит просто вспомнить о них, моих котиках и зайчиках? И станет немного стыдно перед ними за свои уныния и безнадежности?

5. Ну, а пятый пункт – яркий пример фальшивой дилеммы. Нет у нас выбора из двух вариантов – "бог из машины" в виде спасительного десанта НАТО или мирных переговоров с орками. Выбор совсем другой: наша капитуляция, являющаяся единственным вариантом в случае переговоров с позиции "ой, прекратите нас фигачить ракетами…", или капитуляция орков, предпосылкой которой будет разгром их сухопутного войска на нашей территории – и пофиг, сколько в то время в их еще будет оставаться невыстреленная ракета. Именно из этих двух вариантов у нас есть выбор, мои котики и зайчики, никак иначе. И кажется, достаточно очевидно, какой из них гарантирует нам жизнь, а какой в ​​лучшем случае немного отсрочит наше окончательное поражение и ликвидацию Украины.

В общем, представление о том, что Рашка сможет бесконечно нас долбить ракетами, все это будет совершенно безнаказанно, нас все же полностью разбомбят, и это невозможно выдержать – ровно из той коллекции, как представления о "непобедимости" армии РФ, которые были у части населения ( по странному стечению обстоятельств и именно тыловой части) в начале войны, к разгрому орков под Киевом. И реальных оснований для этих представлений ровно столько же.

Ракетный салют последних дней – не военная, а информационно-психологическая операция РФ

Ракетный салют последних дней – не военная, а информационно-психологическая операция РФ. Ее целевая аудитория – те из нас, тыловиков, кто за время второго, фронтового этапа нашей войны перестал ощущать войну рядом. Кто расслабился, перестал реагировать на воздушные тревоги, так как постоянные ныряния в подвал мешают удобно жить, но не приобрел фронтового фатализма относительно собственной жизни ("прилетит так прилетит"). Кто передозировал коллективного Арестовича, но почему-то сам себе придумал, что мы уже почти победили, что еще буквально немножко, и орки таво, "как роса на солнце", притом усилиями какого-то далекого, чуть ли не мифического ВСУ, в которое надо "веровать", а не которому нужно ежедневно помогать.

Нет фига, мои котики и зайчики, орки действительно "растают", перемолотые в битвах за каждый из наших городов, но достанется нам это еще не скоро, и только продолжительной тяжелой работой каждого из нас в тылу и ежедневными жертвами наших защитников на фронте.

И ракетные салюты – не более чем напоминание нам, что воюет вся наша нация, а не только ВСУ. Что ставка в этой войне – существование нашей страны. Что все мы вместе делаем выбор – сдаться и умереть, или победить через труд и жертвы, и дальше жить.

Если каждый прилет станет для нас сигналом еще сильнее сцепить зубы, еще больше наполниться яростью на врагов, и задать себе вопрос – а что я здесь, вопреки всем прилетам все же почти безопасному глубокому тылу, сегодня сделал для победы на фронте? – тогда эта операция Рашки закончится тем же провалом, которым кончилась их "спецоперация".

Когда будет тяжело терпеть и возникнет соблазн отчаяния – вспомним, что из всех поколений украинцев, пытавшихся отвоевать независимость, нам по-любому несравненно легче

Наше оружие – выдержка, покой и осознанная ярость на врагов. А когда будет тяжело терпеть и возникнуть соблазн отчаяния – вспомним, что из всех поколений украинцев, пытавшихся отвоевать независимость, нам по-любому несравненно легче. Ни у кого из них не было ни надежного тыла за спиной, ни мирового признания, тем более военной помощи, ни даже сотой части оружия и других запасов. Поэтому будет позором проиграть при наших, самых благоприятных за целый век обстоятельствах, и то из-за каких-то там московитских "петарды".

Так что мои котики и зайчики не впадаем в "ракетный синдром", и не даем галимому орковскому салюту перечеркнуть очень дорогой ценой полученные достижения наших братьев и сестер на фронте. И все будет хорошо, потому что все будет Украина.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі