Мы находимся в иллюзии нормальной жизни

Не самое приятное чувство, но что ж — менять место жительства никто не собирается, слишком много чести

Последние недели приятно было писать о "нормализации жизни" (ужасное словосочетание, которое на самом деле ничего не объясняет и никого не успокаивает) в городе — о каждом вновь открытом магазине или ресторанчике, о вновь заработавших светофорах, о возвращающихся в дома горожанах. А вот сейчас и писать об этом не очень приходится. Потому что нормализация эта на самом деле очень условна и крайне опасна — с одной стороны площади по периметру снова заставлены дорогими машинами, и подростки снова прыгают на этих своих ужасных велосипедах для прыгания, а вместе с тем постоянные обстрелы — в самом городе и пригородах — делают эту иллюзию нормальногой жизни в теплом солнечном городе совсем призрачной и печальной.

Жизнь в Харькове напоминает сейчас проживание в коммунальной квартире с соседями-пьяницами

Жизнь в Харькове напоминает сейчас проживание в коммунальной квартире с соседями-пьяницами. И если соседи-пьяницы сейчас, в этот момент, не громят посуду на кухне, значит, они еще просто не проснулись после вчерашнего. Если нигде не прилетает, значит, наши соседи-пьяницы просто подвозят оружие. Не самое приятное чувство, но что ж — менять место жительства никто не собирается, слишком много чести для соседей-пьяниц.

Харьков вечером совсем тих и пуст. Лето, пусть и холодное, не слишком знойное, уже заполнило собой улицы. Небо над городом большое и таинственное. Вечера уже по-летнему глубокие и бесконечные.

Отдыхайте, дорогие братья и сестры. Завтра проснемся еще на один день ближе к нашей победе.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі