Зинченко логично остаться в "Манчестер Сити"

В Италии нужны более крепкие игроки

У Александра Зинченко есть хороший игровой характер. Украинец любит то, чем занимается. Играет не за зарплату, а потому, что ему интересно. В чемпионском сезоне "Сити" Зинченко при всех проблемах игры в защите, попал в ритм команды. Она, возможно, не совсем его, но он ее почувствовал. С каждым разом играл все лучше и естественно себя чувствовал.

С главным конкурентом украинца, Бенжаменом Менди, пока история не понятная. Трудно сказать, почему его пригласили в команду. Может выдать два хороших матча, потом провалиться, а уже после этого вообще не играть. Зинченко такой парень, что когда выходит, то играет. Да, не без ошибок, но он к ним относится профессионально. Делает из них выводы. Ему нужно найти свою волну, а на ней Александр сможет продержаться достаточно долго.

Трудно говорить об основных защитниках "Ман Сити", потому что команда не играет от обороны. Понятно, что здесь ротация будет постоянной. Хосеп Гвардиола держит в обойме украинца и продолжает рассчитывать на него в будущем.

Зинченко - не тот футболист, без какого "Ман Сити" не сможет играть. Он как футболист между основой и ротацией. Не влияет на игру команды в случае своего отсуствия и прибавляет, когда на поле.

На позиции левого защитника качества Зинченко не стали худшими. Если осможет играть интенсивно, как Илкай Гюндогран, то его можно попробовать в середине поля. Но не факт что выйдет. Баланс физики и атлетизма для этой позиции недостаточен для "МС" и АПЛ. Там действуют двухжильные и легкие игроки. Зинченко легкий, но не двухжильный.

Интерес со стороны "Лацио"? В середине поля в серии "А" Зинченко будет трудно. Он может в Италии не раскрыться. Там более крепкие игроки должны играть. Малиновский, например, более крепкий.

В последних матчах украинец выходил на поле против топ-соперников

"Сити" играет в нескольких турнирах. Во время ковида нужна широкая скамейка запасных. В последних матчах украинец выходил на поле против топ-соперников. Ввиду этого, можно надеяться на достаточную практику в самом "Сити" весной и хорошую форму для сборной Украины под Евро-2020/21.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи