Харьков стал "сиротой". Король умер, да здравствует король!

Городом будет руководить "правая рука" Кернеса

Король умер, да здравствует король! Каким красноречивым является это французское средневековое выражение в современной Украине.

Случилось то, чего давно ждали. Средневековый (по способу управления) Харьков стал "сиротой". Кто-то плачет, кто-то смеется. А кто-то строит новые планы.

Так вот, по моему убеждению, изменений будет немного.

Согласен со знаменитым украинским общественным деятелем, харьковчанкой, Натальей Зубарь, что в Харькове состоялся заговор: "слуги народа" поделили власть в области и городе.

В области председатель облсовета - "слуга". В городе - Игорь Терехов. "Правая рука" Кернеса.

После выборов в Харькове красовались борды в стиле Маркс/Энгельс/Ленин/Сталин в анфас, где Кернес и Терехов благодарят людей за выбор.

В Харькове широкая коалиция, но без ОПЗЖ и "Блока Светличной". То есть местные решали без имперских заморочек против решал с ОПЗЖ с плохим промосковским бэкграундом.

Ну и то, слава Богу. Хотя бы меньше русскомирцы хороводы водить будут. Хотя будут.

В советах даже "ЕС" по несколько комиссий отдали - для чистоты эксперимента.

Так что выборов в следующем году, скорее всего, не будет. Они там изменили регламент. Заместители и исполнительный комитет выбраны, комиссии поделили, смотрящие по отраслям и районам поставлены. Зачем менять статус-кво?

Выборов в следующем году, скорее всего, не будет

Следующий год Терехов будет проводить в режиме максимального пиара и самовозвеличення к культу личности местного разлива.

Поэтому Терехов представление о выборах делать не будет.

В Верховной Раде голоса не найдутся, потому что "слуги" на коне. Хотя и в группе, а не монобольшенстве.

Фельдман, Ярославский - не игроки.

Есть правда Арсен Аваков. И его роль не ясна. И это главный возможный двигатель изменений. В будущем. А сейчас он, по ходу, что-то на что-то разменял.

Я бы оценивал возможность выборов в следующем году 30 - будут и 70 - не будут.

Но я, собственно, пишу это, чтобы мы сделали два вывода:

1. Если кто-то до сих пор утверждает, что Зе-слуги пришли менять страну на европейский манер управления, а не решать в стиле времен Януковича, то этот человек или наивный, или дурак, или в доле.

2. Мы скоро увидим бронзовения и в других городах, когда в каждой действующей мэрской команде с высоким рейтингом будут готовить управленческие династии в стиле политбюро: Ленин/Сталин. И будут говорить, как сейчас в Харькове: "Город к коммунизму ведет верный кернесовец и его великий ученик - таварищ Терехов". (Длинные аплодисменты).

Это две тенденции. На что и прошу обратить внимание.

Так что мы, может, и Европа. Но максимум времен коронации Луи ХVI.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі