Национальная забастовка - реальный шанс избавиться от Лукашенко

В Беларуси не будет никакого Майдана

Достали сравнения событий в Беларуси с Украиной. В Беларуси не будет никакого Майдана.

Хотя бы потому, что там ОМОН с первого дня стал действовать так жестко, как у нас беркута начали действовать в январе.

На любой один локальный центр сопротивления в батьки хватит сил его задушить. И ему все равно, сколько при этом будет искалеченных или трупов. Кстати: когда дойдет до "смуты" в России, вспомните эти мои слова: с Путиным все так же.

Стихийное ночной сопротивление рано или поздно истощится и утихнет - если в дело не войдут другие силы.

А другие силы в Беларуси - это промышленность.

Вот если усилится волна забастовок на предприятиях (чего, кстати, в Украине не было!), тем более если дойдет до национальной забастовки - тогда будет реальный шанс или выдворить Луку из страны прямо сейчас, или повторить с ним сценарий Чаушеску.

Итак, будет или это - либо жесткая диктатура "на штыках", которая, вместе с новыми санкциями ЕС (тогда уже неотвратимыми), очень быстро подорвет экономику страны (трудовая мотивация упадет почти до нуля).

Никаких других вариантов нет, потому что без власти Лука в Беларуси не останется и часа. Ведь на нем, за все годы президентства, уже висят десятки, если не сотни, трупов, в том числе десятки политических убийств. И если он даст слабину, но останется, его же силовики его и сдадут, спасая собственные шкуры. Вопрос только - кому сдадут.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі