Украинцы пропускают настоящую беду, которая может на нас свалиться

Коломойский – самая большая угроза национальной безопасности

Никогда не понимал тех, кто в 2014 году кричал о том, какой молодец Коломойский. Поддерживает Украину, воюет с Путиным. Не дал распространиться в Днипро "русскому миру".

Да, отвечал я. Дрался он толково и жестко. Всем бы поучиться. Но боролся он не за Украину, а за воображаемый огород, из которого он кормится. За свои бабки. Просто тогда интересы олигарха и государства Украина ненадолго совпали.

Отбившись от тех, кто хотел взять "нажитое непосильным трудом", он грабил страну дальше. В том числе со своей аферой с Приватбанком он едва не загнал Украину в финансовый коллапс.

Боролся он не за Украину, а за воображаемый огород, из которого он кормится

Сейчас Коломойский хочет отжать себе национализированый Приватбанк назад. Ну, или получить за него компенсаторы.

В настоящее время он своими действиями является самой большой угрозой национальной безопасности Украины. Даже большей за Медведчука (хотя, кажется, что может быть больше).

Только на этой неделе состоялись два проигрыша Украины в борьбе с Коломойским. Фонд госимущества проиграл суд по делу возвращения Днеправиа от Коломойского Украине. А полугосударственная "Укрнафта" заключила мировое соглашение с ООО "Укрэнерго-Трейд", в рамках которой компания отказалась от требования 22,7 млн грн штрафов и пени по долгу за природный газ.

Ну кто бы мог подумать. Менеджмент "Укрнафты", который уже лет 15 контролирует Игорь Валерьевич простил предприятию, которое принадлежит Игорю Валерьевичу. Совпадение? Не думаю.

Оп, и на ровном месте мы с вами стали беднее.

На ровном месте мы с вами стали беднее

Дошло до того, что на совместном заседании нового состава правительства Украины и нового состава Еврокомиссии, которое 28 января состоялось в Брюсселе, в специальном совместном заявлении этому вопросу посвятили целый пункт.

А Верховный представитель по внешней политике и политике безопасности Евросоюза Хосеп Боррель по итогам встречи отметил следующее: "Мы обсудили, как Украина должна продолжать усиление верховенства права, борьбу с коррупцией, включая случай мошенничества с Приватбанком".

Целая Еврокомиссия бьет в набат, а в Украине общество пропускает настоящую беду, которая может свалиться на нас.

Ну да, нам же интересно, как сидела кипа на Зеленском у Стены плача в Иерусалиме. Или как прокомментировал кто-то там в Москве спич Зе! в Варшаве.

Наша беда, что мы в иерархии наших проблем на первое место ставим второстепенные. А настоящие - считаем не важными.

Путин - главная внешняя морока для Украины. Коломойский - морока внутренняя

Поэтому я не заморюся повторять: Путин - главная внешняя морока для Украины. Коломойский - морока внутренняя.

А Владимир Александрович не спешит решать проблему. Думает, что оно рассосется. Не рассосется.

Надеюсь, что вслед за европейскими чиновниками и приехавший сегодня к нам Майк Помпео по-дружески и не на камеры скажет нашему президенту: "Вован, не бойся его, отобьемся. Будь мужиком, посылай уже старого лиса".

Может Зе! осмелится таки проститься с другом.

Может тогда и начну Зеленского уважать.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі