Ломаченко нужен такой соперник, как Педраса

Проблем с тактикой не будет

Несколько лет Василий Ломаченко - один из сильнейших боксеров мира. Если сравнивать с футболом, то можно сказать, что Ломаченко - один из топ-игроков. На уровне с Месси или Роналду, только в боксе. С каждым боем внимания к нему будет все больше. После того, как ушли из бокса Пакьяо и Мейвезер, есть все предпосылки считать, что следующая будет эра Ломаченко.

Он перенес операцию на плече. Боксерам легких весовых категорий проще восстанавливаться после травм. Нагрузки на их организм не столь значительны, как в супертяжелом весе.

Боксерам легких весовых категорий проще восстанавливаться после травм

Уверен, что тренерский штаб Ломаченко в совершенстве изучит соперника. Поэтому никаких проблем с тактикой и планом на бой не будет. Важно чувствовать эмоции на ринге, зрителей. Поэтому главное - правильно подготовиться к поединку психологически.

Хосе Педраса в легкую категорию перешел только в этом году. Провел три боя, в которых одержал пояс. Не стоит недооценивать пуэрториканца. Ломаченко нет смысла понижать собственную планку. Он должен боксировать только против серьезных соперников, чтобы держать собственный уровень. В то же время выходить после травмы и долгого периода без боя с серьезным оппонентом тоже рискованно. Поэтому Педраса - компромиссная кандидатура. Он владеет поясом, но в то же время не является боксером высочайшего класса.

В современном спорте достижения профессионального спортсмена измеряется деньгами, уровнем контрактов, а не медалями и кубками. В боксе многое зависит от раскрученности атлета. Он может не обладать никакими поясами, но иметь большое внимание, аудиторию. Обычно такие боксеры получают хорошие в финансовом плане контракты. Пример - Майк Тайсон. Как боксер был не очень, зато всегда умел создавать шоу на ринге. Думаю, что следующие бои Ломаченко будут продиктованы контрактами.

Олег Федорчук, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи