Осенью Украину ожидает масштабная геополитическая битва

Цена осенней битвы высокая – судьба санкций в отношении РФ с одной стороны и судьба украинского суверенитета с другой

Осенью Украину ожидает масштабная геополитическая битва с очень высокими ставками.

После того как Москве окончательно дошло, что на кремлевский сценарий ("выборы" в ОРДЛО, амнистия для орков), Украина не пойдет, Московия навязывает новый формат решения украинского вопроса без участия Киева – в Кремле убеждены, что Запад будет более покладистым.

И Запад действительно заявляет о необходимости "компромиссов", и Западу действительно сейчас не до Украины (терроризм, евроскептицизм, выборы в США).

Но Украина все же будет настаивать на нормандском формате, а как план Б (ну, если Запад все-таки захочет что-то менять) – миротворческая миссия как альтернатива невыполнению Москвой Минских соглашений.

Цена осенней битвы - высокая – судьба санкций в отношении РФ с одной стороны и судьба украинского суверенитета с другой. Понимая эту цену, Кремль готовит мир к своему плану Б – в ОРДЛО и к украинским границам стягиваются войска...

Часть украинского политикума тоже "готовится" к осеннему политсезону: на осень в столицу будут стягивать всевозможные "тарифные майданы" и ресурсы для парламентских потрясений.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі