вторник, 11 августа 2009 17:38

Свадебное платье пошили из овечьей шерсти

Автор: фото с сайта www.dailymail.co
  Для свадебного наряда 38-летняя Луис Феарберн использовала шерсть своей любимой овцы Оливии. Материала хватило на подол платья и на жилет жениха
Для свадебного наряда 38-летняя Луис Феарберн использовала шерсть своей любимой овцы Оливии. Материала хватило на подол платья и на жилет жениха

Фермер из английского графства Линкольншир 38-летняя Луис Феарберн вышла замуж в шерстяном платье стоимостью 1,5 тыс. фунтов стерлингов (19,4 тыс. грн. — " ГПУ"). Его пошили из шерсти любимой овцы невесты.

Луис познакомилась с женихом Аяном на своей ферме. Мужчина приехал починить сельхозтехнику и влюбился. Через несколько месяцев молодые планировали свадьбу. Луис хотела себе особенное платье.

— Никогда не понимала, почему люди расточают шерсть на ковры, — говорит. — Как-то увидела рекламу платьев, сделанных из ковров. Тогда пришло в голову создать платье из шерсти. Хотела доказать, что из нее можно делать удивительные вещи.

Решили постричь любимую овцу невесты Оливию. Ее шерсти хватило на подол платья и на жилет жениха. Для платья пряди оставили в натуральном виде — длинными и закрученными. Для жилета изготовили ткань, украсили его розовым узорам — в тон свадебного букета Луис.

На банкете гостей угощали сладостями в форме овец и овечьим мясом. Для свадебного альбома фотографировались со стадом на пастбище.

Сейчас вы читаете новость «Свадебное платье пошили из овечьей шерсти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі