вторник, 23 января 2018 06:05

Школьник порубил топором пятерых учеников и учительницу

Подросток устроил резню в школе города Улан-Удэ, столицы Республики Бурятия. 19 января ворвался на урок литературы к семиклассникам. Бросил бутылку горючей жидкости. Начался пожар. Парень набросился с топором на детей и учительницу. Бил по голове, лицу и спине. Нанес себе ранения. Когда выпрыгнул из окна, повредил ногу. После этого его задержали работники правоохранительных органов.

Парня госпитализировали в тяжелом состоянии. У него множественные ранения грудной клетки, одно легкое повреждено. Говорят, пытался покончить с собой.

В больницу доставили также учительницу и пятерых учеников с колото-резаными ранами. Одной девочке ампутировали два пальца, которые злоумышленник повредил топором. Вторая получила черепно-мозговую травму, находится в тяжелом состоянии.

Сообщали о трех или двух нападающих. Полиция задержала одного. Дети рассказывают, что второй был, но убежал.

Задержанный - девятиклассник 15-летний Антон Бичивин. Подстрекал одноклассников к нападению. Знакомой написал сообщение, чтобы не приходила в школу, потому что "будет мясо". По словам ровесников, это тихий и спокойный парень. Говорят, не ожидали такой жестокости. Отец Антона служит в местной десантной бригаде

Мотив преступления выясняют. Предполагают, такие случаи в русских школах имеют одного организатора.

- Есть информация о закрытой группе в интернете. Сейчас проверяется связь со случаем в Перми, - говорит представитель русского президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

15 января в Перми двое подростков с ножами атаковали учеников четвертого класса и учительницу труда. Пострадали 15 человек. 17 января в Челябинской области девятиклассник во время ссоры на перемене ударил другого ножом. 19 января во Владивостоке восьмиклассник распылил в школьном туалете слезоточивый газ. Помощь понадобилась 13 школьникам.

Сейчас вы читаете новость «Школьник порубил топором пятерых учеников и учительницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі