вторник, 21 сентября 2010 07:06

Немка застрелила троих человек

41-летняя женщина устроила стрельбу в больнице города Леррах на юге Германии. Перед тем застрелила своего 46-летнего мужа и 5-летнего сына, а затем взорвала их квартиру.

Взрыв в многоэтажке в центре города произошел 19 сентября в шесть вечера. Там жила семья. Пара рассталась два месяца тому назад. Суд оставил ребенка с отцом. В воскресенье мать в первый раз приехала посетить сына.

— Мы с женой приехали после велосипедной прогулки и как раз сели ужинать, — рассказывает сосед погибших Халук Каплан. — Прозвучал взрыв. Услышали, как вылетает стекло из квартир на нижнем этаже. Выбежали на балкон и увидели пожар.

Застрелив мужа и сына, немка полила квартиру бензином и подожгла.

Потом выбежала на улицу и открыла огонь по прохожим. Одного ранила в спину, второму попала в голову.

В 300 м от их дома расположена католическая больница Святой Елизаветы. Кроме ружья 6-миллиметрового калибра у женщины был с собой нож. Когда забежала в гинекологическое отделение, напала на санитара. Мужчина умер от ножевых ранений. Потом ударила в колено полисмена. Женщина начала целиться в больных. В больнице началась паника. Пациенты разбегались по палатам.

— Преступление происходило по сценарию, которого мы всегда боялись, — говорит представитель спасательной службы. — Мы не могли предусмотреть, кто станет следующей жертвой, потому действовали очень осторожно.

Женщина погибла в перестрелке с полицией. Предполагают, что мстила за оскорбленные чувства.

Сейчас вы читаете новость «Немка застрелила троих человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі