вторник, 05 июня 2007 16:51

Бывший агент ЦРУ делает людям силиконовые органы

Американец Роберт Баррон из штата Вирджиния 24 года работал на Пентагон и ЦРУ (Центральное разведуправление). Он готовил для шпионов поддельные документы и изменял их внешность. Теперь благодаря своим навыкам восстанавливает лица людей, обезображенных болезнями и операциями.

Новые носы, уши, глаза, пальцы и иногда фрагменты лица Баррон делает из силикона. Недавно он вернул мужчине потерянные глаз и щеку. Одна из его последних пациенток — 10-летняя Мэдисон Шок. Девочка родилась без левого уха.

Сначала Баррон сделал слепок ее правого уха. На его основе изготовил левое. Заливал его жидким силиконом. После покрасил, чтобы протез сливался с кожей лица. Его форма должна отвечать естественному строению слуховых каналов, чтобы у пациента был хороший слух. После процедуры девочка сможет носить очки и даже слуховой аппарат, если понадобится.

Баррон еще в детстве научился хорошо рисовать. Во время Вьетнамской войны проектировал графические учебные пособия. Потом его взяли работать в Пентагон. Там он выучил технику макияжа, используемую в голливудских фильмах, познакомился со многими специалистами по протезированию.

После 24 лет службы в ЦРУ начинать гражданскую жизнь было тяжело. Бывшим агентам запрещено рассказывать что-либо, связанное с работой. Поэтому Баррон никому не мог похвастаться своими достижениями.

И только после длительных поисков ему удалось найти несколько пластичных хирургов. Те согласились дать контакты людей, имеющих негативные результаты пластичных операций. Они стали его первыми клиентами. Теперь к Баррону ездят лечиться со всего мира.

Сейчас вы читаете новость «Бывший агент ЦРУ делает людям силиконовые органы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі