вторник, 14 октября 2008 18:08

Мужчина держал жену под арестом полвека

Полвека держал свою жену под домашним арестом ревнивый муж в итальянском городе Вал ди Нони. Запретил женщине выходить из дома в 1958 году, сразу после их свадьбы.

Недавно у итальянки произошел сердечный приступ. Мужчине пришлось вызвать ей скорую. В клинике женщина осмелилась рассказать о том, как она жила.

Мужчина запирал ее в доме, когда шел на работу утром. Она могла выходить на улицу только вместе с ним. Разговаривать с соседями или прохожими запрещалось. Раз в день женщине  позволялось погулять по маленькому саду. После 17.00 муж запирал все окна и двери. Запрещал читать и слушать музыку. За неповиновение бил.

У супругов есть взрослые сын и дочь. Подростками мужчина отправил их учиться в Милан. Там они и остались. В последний раз виделись с матерью 30 лет назад. В настоящее время женщина собирается перебраться к ним. Однако и с мужем расставаться не хочет.

— Человек привыкает ко всему. Я вот привыкла покоряться. Даже не представляю, что могу быть сама себе хозяйкой. Мой муж всегда все за меня решал, — говорит женщина.

Домашнего тирана арестовала полиция. Ему грозит 5-летнее заключение.

Сейчас вы читаете новость «Мужчина держал жену под арестом полвека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі