вторник, 22 сентября 2020 08:02

Трамп предварительно одобрил сделку по TikTok

Трамп предварительно одобрил сделку по TikTok
ByteDance, которая будет владеть 80% TikTok Global, на 40% принадлежащий американским инвестфондам, и, таким образом, с учетом долей Oracle и Walmart, TikTok Global будет контролироваться инвесторами из США. Фото: pexels.com

Американский президент Дональд Трамп заявил, что предварительно одобрил сделку между Oracle Corp, Walmart Inc. и ByteDance Ltd. по созданию новой компании под названием TikTok Global для запуска программы обмена видео в США.

Об этом он сообщил американским журналистам, передает "Интерфакс".

"Она готовится. Я дал предварительное согласие. У нас должна быть полная безопасность", - сказал Трамп.

Как ожидается, TikTok Global создаст более 25 тыс. новых рабочих мест в США и обеспечит налоговые поступления более чем на $5 млрд в бюджет страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США хотели отравить Трампа - СМИ

В августе Трамп обязал американские компании в течение 45 дней прекратить сделки с компанией-владельцем приложения ByteDance. Также президент США заявлял, что если до 15 сентября TikTok не будет продан американской компании - работа приложения в стране будет прекращена. 24 августа стало известно, что TikTok обжаловал в суде указ Трампа.
ByteDance, которая является владельцем сети TikTok, отказалась продавать американский сегмент корпорации Microsoft. Покупателем станут корпорации Oracle и Walmart, которые приобретут в общей сложности 20% TikTok Global.

ByteDance, которая будет владеть 80% TikTok Global, на 40% принадлежащий американским инвестфондам, и, таким образом, с учетом долей Oracle и Walmart, TikTok Global будет контролироваться инвесторами из США.

Сейчас вы читаете новость «Трамп предварительно одобрил сделку по TikTok». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі