воскресенье, 14 апреля 2024 22:22

Президент Израиля заявил, что Иран объявил войну стране

Президент Израиля заявил, что Иран объявил войну стране
Президент Ізраїлю Ісаак Герцог прокоментував атаку Ірану. Фото: ВВС

Иран объявил войну Израилю. Это подтверждает воздушная атака в ночь на 14 апреля.

Израиль не ищет войны, но рассматривает все варианты ответа, заявил президент страны Исаак Герцог в интервью Sky News.

"Сейчас, поскольку мы сдержанны, и поскольку мы знаем о последствиях, и поскольку мы обсуждаем это с нашими партнерами, мы рассматриваем все варианты, и я вполне уверен, что мы сделаем необходимые шаги по защите и обороне нашего народа", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Израиле сообщили, какие страны помогали отбивать атаку Ирана

Атака со стороны Ирана стала еще одним примером того, как эта страна "распространяет хаос, террор и нестабильность" по всему миру, заявил Герцог.

"Настало время, чтобы мир столкнулся с этой империей зла в Тегеране и дал понять иранскому режиму, что это не может пройти мимо, что это неприемлемо. К сожалению, все началось 7 октября в прошлом году, когда помощник Ирана, группировка ХАМАС, устроило жестокую резню против израильских граждан, а остальное уже история", – сказал президент Израиля.

Он заверил, что Израиль будет искать мир.

Иран ночью против 14 апреля нанес удары ракетами и дронами по территории Израиля. В Иерусалиме и других городах были слышны взрывы.

В ходе атаки было выпущено более 300 ракет и беспилотников.

Один из ударов привел к ранению молодой девушки в Негеве, а дополнительные удары нанесли "небольшие повреждения инфраструктуры" на военной базе на юге Израиля.

Сейчас вы читаете новость «Президент Израиля заявил, что Иран объявил войну стране». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі