вторник, 29 декабря 2020 10:15

Превращают в обезьян: российские СМИ врут о западных Covid-вакцинах

Превращают в обезьян: российские СМИ врут о западных Covid-вакцинах
По мнению Борреля, подобные сообщения тиражировали для стран, которым Россия хотела продавать вакцину собственного производства. Фото: pixabay.com

Российские СМИ распространяли дезинформацию о том, что западные вакцины превращают людей в обезьян.

Верховный представитель Европейского Союза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель написал об этом в своем блоге на официальном сайте ЕС.

"Очагом распространения лжи является Россия. Западных разработчиков вакцин открыто высмеивали в многоязычных российских СМИ. В некоторых случаях это приводило к абсурдным заявлениям о том, что вакцины превратят людей в обезьян. В условиях пандемии любая попытка вызвать такие необоснованные сомнения угрожает здоровью населения", – написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медики заразились Covid-19 после введения российской вакцины

По мнению Борреля, подобные сообщения тиражировали для стран, которым Россия хотела продавать вакцину собственного производства. Он косвенно сравнил РФ с "Исламским государством", которое использовало путаницу в ситуации с коронавирусом для распространения пропаганды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко не хочет делать прививки путинской вакциной

В РФ начали вакцинировать граждан от Covid-19 вакциной собственной разработки Sputnik V. Бюджетники жалуются, что их заставляют делать прививки под страхом увольнения, тогда как добровольцы рассказывают о побочных эффектах.

Сейчас вы читаете новость «Превращают в обезьян: российские СМИ врут о западных Covid-вакцинах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі