воскресенье, 26 сентября 2021 05:55

Индия и США усилят сотрудничество в области обороны

Индия и США усилят сотрудничество в области обороны
США и Индия будут вместе бороться с глобальным терроризмом и принимать согласованные меры против всех террористических групп. Фото: Pixabay

Президент США Джо Байден и глава правительства Индии Нарендра Моди договорились вместе бороться с международным терроризмом и усилить сотрудничество двух стран в области обороны. Об этом говорится в заявлении Белого дома.

Оба лидера подтвердили четкое видение, которое будет направлять будущие отношения США и Индии, и решили: строить стратегическое партнерство и сотрудничать с региональными объединениями, в частности АСЕАН, для продвижения общих интересов в Индо-Тихоокеанском регионе и за его пределами; развивать торговое и инвестиционное партнерство между двумя государствами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Индия остановила экспорт вакцин до октября - причина

Отмечается, что США и Индия будут вместе бороться с глобальным терроризмом и принимать согласованные меры против всех террористических групп.

Зеленский и президент Египта обсудили сотрудничество в оборонной сфере.

Сейчас вы читаете новость «Индия и США усилят сотрудничество в области обороны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі