вторник, 10 июня 2008 07:12

Учителя в последний раз будут следить за учениками на выпускном

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

Ежегодно Министерство образования направляет письма в школы, где речь идет об ответственности учителей за учеников на выпускных вечерах. По завершении праздника директор должен предоставить   министерству отчет, не произошло ли во время празднования чрезвычайных ситуаций. Со следующего года Минобразования планирует снять с учителей ответственность за детей во время выпускного. Они будут следить за учениками только на празднике последнего звонка.

— У нас организована вся школа. Друг за друга отвечаем, — говорит учитель математики Валерий Тимчик из села Рея на Житомирщине. — За многолетнюю историю у нас в селе не происходило никаких инцидентов. Это городским школам свойственно беспокоиться об этом.

В городе Веселое в Запорожской области в школе N12 предварительно проинструктировали учеников, как нужно вести себя на выпускном.

— Действительно, городские ребята более продвинутые и боевые. Их хлебом не корми, дай подраться, — говорят в школе. — Мы об этом знаем и будем следить за всем классом. Будут милиционеры.

В селе Гоголево Великобагачанского района на Полтавщине учителя составили график дежурства на выпускном. Пока некоторые из них будут отдыхать в кафе, не меньше трех будут следить за порядком. Через два часа поменяются.

— Родители на классных собраниях тоже утвердили график дежурства с учителями, — рассказывает Наталия Лейко, заместитель директора.

Сейчас вы читаете новость «Учителя в последний раз будут следить за учениками на выпускном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі