пятница, 11 апреля 2014 05:55

Половина добровольцев Национальной гвардии расторгли контракты

- Это лагерь не подготовки, а выживания. Нас приглашали на две недели, а держат в неопределенности почти месяц. Многие переболели, потому что нет теплой одежды, — рассказывает по телефону самообороновец 28-летний Егор Превир. С 14 марта он проходит подготовку в Национальной гвардии в селе Новые Петровцы под Киевом. Учебная база расположена на территории части Внутренних войск.

- Живем посреди поля в дырявых армейских палатках. Внутри поставили раскладушки, побросали трухлявые матрасы и тоненькие одеяла, — во время разговора Егор постоянно кашляет, в трубке гудит ветер. — После двух недель никакая подготовка не ведется — нет зарядов. Последние выстреляли, когда приезжало начальство — Аваков, Турчинов. Все палили, куда попало: кто целит в мишени, кто нет, главное — создать видимость подготовки.

Егор Превир на Майдане с 29 ноября — в ночь разгона был одним из пострадавших. В Национальную гвардию записался добровольцем. До тех пор учился на военной кафедре.

- Мы приехали, подписали контракт. Там значилось: мы добросовестно исполняем обязанности, государство обеспечивает материально-техническую сферу. В действительности же ничего от государства нет. Нас было 600 человек, осталось около половины — порасторгали контракты из-за таких условий. Люди держатся только на патриотизме.

 

Сейчас вы читаете новость «Половина добровольцев Национальной гвардии расторгли контракты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі