среда, 27 декабря 2017 07:45

Оттепель продержится до 10 января

 

24–26 декабря в Украину после длительных снегопадов пришла оттепель. Температура воздуха в западных, центральных и северных областях днем достигала +8°С.

Резкое потепление спровоцировало стремительное таяние снега. 25 декабря в Киеве прошел обильный дождь. На низменных улицах образовались заводи — дренажная система не справлялась с потоком талой воды.

В ночь на 26 декабря метеорологи зафиксировали самую теплую ночь с 1881 года +3,1°С. Такая температура воздуха в декабре превышает климатическую норму на 8 градусов и соответствует привычной погоде для конца октября.

— Столбик термометра не опустился ниже 3,1 градуса тепла, что на 0,3 градуса выше предыдущего исторического значения температуры для этой даты, которое зарегистрировано в позапрошлом году, — говорит синоптик Наталия Диденко.

Оттепель в Украине продержится до 9–10 января.

— До 9–10 января с незначительными колебаниями температуры, то есть в ночные часы она будет около 0 градусов, а днем от 4 до 9 градусов тепла, на юге и западе даже до 10–12 градусов тепла, — говорит директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

Сейчас вы читаете новость «Оттепель продержится до 10 января». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі