пятница, 13 апреля 2007 07:09

Очень короткие стрижки выходят из моды

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Одна из победительниц в категории ”модный образ” на ХІ чемпионате по парикмахерскому искусству, проходившем в Киеве 10–12 апреля. На подиум модель вышла с парикмахершей
Одна из победительниц в категории ”модный образ” на ХІ чемпионате по парикмахерскому искусству, проходившем в Киеве 10–12 апреля. На подиум модель вышла с парикмахершей

10–12 апреля в столичном выставочном комплексе "КиевЭкспоПлаза" 25 молодых парикмахеров показывали, как они умеют делать салонные женские и мужские стрижки. Им выделили три с половиной часа.

Посетительницы крутятся возле 20-летнего студента Киевского высшего профессионального училища сервиса и дизайна Игоря Бессмертного.

— Молодой человек, сколько стоит у вас постричься? — спрашивает коротко стриженая женщина лет под 50, которая пришла с подружкой.

Парень отвечает, что еще учится и собственного салона у него нет. Потом надевает наушники и не обращает внимания на посетителей.

— Когда его отвлекают от работы, он свирепеет, может ударить, — рассказывает однокурсница Бессмертного Дарья какой-то бе лявке.

Мастер международного класса Валентина Мехеева говорит, что в этом году модны темные волосы с шоколадным отливом — для брюнеток и светло-золотой отлив — для бе лявок и русых.

— Мелировка вышла из моды, — рассказывает она. — Разве что две-три пряди, но не яркого, а пастельного, розового или фиолетового цветов.

По словам парикмахерши, сейчас популярны длинные прямые волосы.

— Длинные волосы — это классика, это всегда красиво. Стрижки популярны по плечи. Очень короткие выходят из моды. Косые чолки — тоже.

Мехеева рассказывает и о новой тенденции в вечерних прическах.

— Короткие волосы модно делать длиннее с помощью серебристых цепочек, вереницами со стразов, перьев.

Еще становятся популярны украшения из живых волос — цветы, шарики и бабочки.

Сейчас вы читаете новость «Очень короткие стрижки выходят из моды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі