понедельник, 10 августа 2009 17:12

Украинские клубы узнали соперников

В прошлую пятницу состоялась жеребьевка четвертого квалификационного раунда Лиги Европы по футболу. На этом состязательном промежутке будут играть четыре украинские команды.

"Сиваспор" (Турция) — "Шахтер" (Донецк, Украина)

Горнякам 28 августа нужно играть за Суперкубок Европы, потому повторный поединок состоится 25 августа в Донецке. В первый раз команды встретятся 20 августа на поле "Сиваспора".

В стартовом матче чемпионата Турции "Сиваспор" дома проиграл "Трабзонспору" — 1:2.

"Металлург" (Донецк, Украина) — "Аустрия" (Вена, Австрия)

"Штурм" (Грац, Австрия) — "Металлист" (Харьков, Украина)

В чемпионате Австрии сыграны четыре тура. "Штурм" и "Аустрия" лидируют, получив по девять очков.

"Штурм" и "Аустрия" лидируют в чемпионате Австрии

"Бенфика" (Лиссабон, Португалия) — "Ворскла" (Полтава, Украина)

Чемпионат Португалии начнется 14 августа. В прошлую субботу "Бенфика" разыграла "Кубок Еусебио", приняв "Милан". Основное время матча закончилось вничью — на 57-й минуте фор вард португальцев Кардосо головой открыл счет, а на 87-й защитник "Бенфики" Кардосо срезал мяч в свои ворота. Пенальти точнее пробила "Бенфика".

Поединки "Металлурга", "Металлиста" и "Ворсклы" состоятся 20 и 27 августа. Хозяева стартовых матчей указаны первыми.

Сейчас вы читаете новость «Украинские клубы узнали соперников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua