вторник, 28 сентября 2010 05:02

Наши тяжелоатлеты получили две медали на чемпионате мира

Мужская сборная Украины по тяжелой атлетике завоевала две награды на чемпионате мира. Планетарное первенство прошло в турецкой Анталье с 20 по 26 сентября. Украинцы получили медали в последние два дня турнира.

В Турции команда выступила не в полном составе. Вместо восьми атлетов в соревнованиях участвовало семь. Болезнь заставила пропустить турнир Алексея Торохтия, категория до 105 кг.

Серебряную награду получил 22-летний Артем Иванов, до 94 кг. Крымчанин поднял общий вес 402 кг — 185 кг в рывке и 217 кг в толчке. Артем лишь 1 кг уступил чемпиону мира из России однофамильцу Александру Иванову. Украинец опередил румына Валериу Каланча, который взял общий вес 397 кг — 177+220.

В категории больше 105 кг 30-летний Артем Удачин стал бронзовым призером. В сумме двух упражнений украинец взял вес 440 кг — 205+235. Обладатель "серебра" немец Матиас Штайнер показал аналогичный результат, но Артем уступил сопернику из-за большего собственного веса. Наилучшим стал иранец Бехдад Салимикордасиаби — 453 кг — 208+245.

Удачин имел шансы побороться за "серебро", однако травмировался и не смог выйти на третью попытку. В активе мариупольца уже есть два титула вице-чемпиона мира.

Сейчас вы читаете новость «Наши тяжелоатлеты получили две медали на чемпионате мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua