пятница, 15 февраля 2013 06:00

"Манчестер Юнайтед" выстоял в Мадриде благодаря вратарю

Самая большая интрига противостояния 1/8 финала - поединки между испанским "Реалом" и английским "Манчестер Юнайтед". Первый матч команд в Мадриде закончился вничью - 1:1. Отмечаем его основные моменты.

Де Хеа был лучшим голкипером мира, если бы не игра на выходах

Летом 2011-го испанский голкипер в "Манчестер Юнайтед" заменил Эдвина ван дер Сару. Алекс Фергюсон не пожалел отдать "Атлетико" 21 млн евро. Прошлый сезон новичок провел посредственно - его немало критиковали, а тренер выпускал на поле датчанина Линдегора. В то же время Фергюсон назвал идиотами тех, кто сомневается в Де Хеа.

В Мадриде голкипер гостей доказал, что в игре на линии ему нет равных в мире. Поразительно он отбил удар Коэнтрау во втором тайме. Недостаток один - игра на выходах. Здесь Де Хеа откровенно слаб.

Руни уступил место ван Перси

Лидер манкунианцев Руни провел поединок на позиции правого полузащитника. Выполнил огромный объем работы, подчинил себя командным действиям. Угрожал воротам мало. Зато на первые роли в нападении "Манчестер Юнайтед" выдвинулся Робин ван Перси. Он помогал защите во время угловых "Реала" и мог забить сам. Дважды в течение одной атаки у голландца была возможность забить второй гол в ворота "Реала" - сначала попал в поперечину, а потом Хаби Алонсо вынес мяч из пустых ворот.

Фланги выиграл "Реал"

Замечательный матч провели Криштиану Роналду и Анхель Ди Мария. Они организовали гол в ответ, задергали крайних защитников соперника, Рафаэля и Эвра. Частично из-за этого Руни мало был в атаке.

Выход Модрича усилил игру "Реала"

Хорватский полузащитник заменил Ди Марию и вышел на последних 15 мин. матча. Модрич сделал то, что требовали - упорядочил атакующую игру своей команды. Хорват подбирал мячи, отдавал острые передачи, шел в дриблинг. На последней минуте создал неплохой шанс для Роналду, но защитники оказались ловчее, чем португалец.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Юнайтед" выстоял в Мадриде благодаря вратарю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua