вторник, 14 декабря 2010 05:30

Лебедь победил на чемпионате Европы

Автор: фото: REUTERS/Jose Manuel Ribeiro

12 декабря в португальском Албуфейре состоялся 17-й чемпионат Европы по кроссу. Победителем в девятый раз стал украинец Сергей Лебедь, 35 лет.

В Португалии главными соперниками Лебедя традиционно считали испанцев, португальцев и французов. Прошлогодний победитель, испанец Алемайеху Безабег, снялся с соревнований из-за допингового скандала, разгоревшегося в его стране. Однако без сильных пиренейцев не обошлось. Среди других участников выделялся Хесус Эспанья, серебряный призер чемпионата Европы в Барселоне на дистанции 5000 м. Но бег по пересеченной местности дался ему сложнее. В призовую тройку Эспанья так и не попал. Гонка за наградами велась между украинцем, французами Морадом Амдуни и Абделлатифом Мафта, испанцем Айядом Ламдассемом и португальцами Руи Педро Силвой и Юсефом Эль Калаи. За 300 м Лебедь ускорился и обеспечил себе преимущество на финише в 3 с (29,15 мин.). За ним прибежал Ламдассем. Третьим стал чемпион Португалии по кроссу Эль Калаи.

Сейчас вы читаете новость «Лебедь победил на чемпионате Европы ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua