пятница, 05 ноября 2010 07:24

Индзаги стал лучшим бомбардиром еврокубков

Автор: фото с сайта www.casavladi.ru.
 
Филиппо Индзаги, 37-летний форвард итальянского "Милана", стал лучшим бомбардиром еврокубков. Он забил два гола в домашней встрече против испанского "Реала". Теперь на счету нападающего 70 мячей. Это на один больше, чем у Герда Мюллера, форварда немецкой "Баварии" 1970-х, и испанца Рауля, который теперь выступает за немецкий "Шальке". Капитан киевского "Динамо" Андрей Шевченко имел 64 гола. Вчера Шева мог улучшить этот показатель в поединке Лиги Европы против АЗ.

Филиппо Индзаги перешел в "Милан" летом 2001 года. Звездным часом форварда стал 2007 год, когда он забил по два мяча в двух финальных матчах - Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира.

До "Милана" четыре года выступал за "Ювентус". Его гол разрешил тогдашнему чемпиону Италии выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов 1997/98, где "Юве" переиграл киевское "Динамо" Валерия Лобановского. Индзаги забил четыре из пяти мячей туринского клуба в двух матчах.

Он не умеет обыгрывать соперника один в один, не владеет реактивной скоростью. Главный козырь Индзаги - уникальное умение прочитать развитие атаки своей команды и ощущение позиции.

Сейчас вы читаете новость «Индзаги стал лучшим бомбардиром еврокубков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі