среда, 14 марта 2007 16:32

Буффона продадут за 120 миллионов

Голкипер туринского "Ювентуса" и сборной Италии Джанлуиджи Буффон, 29 лет, летом оставит клуб. Он давно заявил о своем намерении доиграть этот сезон с нынешним клубом в серии "В". После этого будет считать свою миссию в "Ювентусе" выполненной.

Буффон имеет действующий до 2010 года контракт с самым титулованным клубом Италии (27 побед в местном чемпионате). Руководство "Ювентуса" готово отпустить лучшего вратаря мира за $120 млн. Возможности о приобретении Джанлуиджи рассматривает руководство итальянского "Милана", несмотря на недавнее продолжение договора с бразильским вратарем Дида. Также на голкипера нацеливается английский "Манчестер Юнайтед", ища замену 37-летнему нидерландцу Эдвину ван дер Сару.

Буффон перешел в "Ювентус" летом 2001-го. До этого он 6 лет выступал за "Парму", которая продала его туринца м за $48 млн. Спортсмен принимал участие в двух Кубках мира, в прошлом году выиграл Мундиаль. В опросе на определение лучшего футболиста Европы 2006-го занял второе место.

Сейчас вы читаете новость «Буффона продадут за 120 миллионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі