понедельник, 03 октября 2016 10:15

Зевина выиграла этап Кубка мира по плаванию

Украинская пловчиха Дарья Зевина в Пекине на этапе Кубка мира дважды занимала призовое место.

Сначала она с огромным отрывом выиграла заплыв на 200 м на спине в рамках четвертого этапа Кубка мира по плаванию.

Дарья распределила силы, опередив неоднократную олимпийскую чемпионку Катинку Хошсу на 3,07 с. Украинка в третий раз в сезоне выиграла 200-метровку на спине. В Берлине на этой дистанции Хошсу первой коснулась бортика.

Потом Зевина прибавила второе место на 100-метровке. Опередить киевлянку смогла действующая олимпийская чемпионка в этой дисциплине Хошсу.

За счет продуктивного выступления в Пекине Дарья Зевина сохранит место в топ-5 рейтинга Кубка мира. Лидирует с огромным отрывом Хошсу, собирающая на каждом этапе по несколько золотых медалей.