воскресенье, 01 сентября 2013 18:18

"Зенит" Тимощука дома пустил под откос "Локомотив" Кучука

Санкт-Петербургский "Зенит" 1 сентября обыграл на своем поле московский "Локомотив". Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Счет в конце первого тайма открыл полузащитник "Зенита" Роман Широков, реализовавший пенальти. При этом полузащитник гостей Лассан Диарра получил еще и красную карточку.

Однако, в меньшинстве "Локомотив" смог отыграться. На 70-й минуте матча защитник хозяев Игорь Смольников сыграл рукой в своей штрафной, что привело к назначению пенальти уже в ворота "Зенита". Одиннадцатиметровый успешно исполнил Мбарк Буссуфа. Победный же гол на 85-й минуте встречи забил полузащитник питерцев Константин Зырянов.

В другом матче российской премьер-лиги казанский "Рубин" 1 сентября разгромил на выезде екатеринбургский "Урал", забив хозяевам поля три безответных мяча. Все три гола записал на свой счет венесуэльский нападающий гостей Саломон Рондон.

Победа над "Локомотивом" позволила "Зениту" набрать 14 очков и подняться на вторую строчку турнирной таблицы. Отставание петербургской команды от лидирующего ЦСКА составляет три очка.

Сейчас вы читаете новость «"Зенит" Тимощука дома пустил под откос "Локомотив" Кучука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua