среда, 24 июля 2024 22:54

Сборная Украины по футболу с поражения стартовала в дебютном для себя матче на Олимпийских играх

Збірна України зазнала поразки від команди Іраку в матчі першого туру футбольного турніру на Олімпіаді-2024. Фото: УАФ

Сборная Украины потерпела поражение от команды Ирака в матче первого тура футбольного турнира на Олимпиаде-2024.

Поединок на стадионе "Парк Олимпик Лионне" в Лионе завершился со счетом 2:1. Об этом пишет ТСН.

Первый тайм встречи прошел без забитых мячей. Команда Руслана Ротаня больше владела мячом и создавала опасные моменты, но распечатать ворота соперника не сумела.

На старте второго тайма "сине-желтые" вышли вперед. На 53-й минуте Арсений Батагов пробил головой после подачи Дмитрия Криськива со штрафного - голкипер сборной Ирака парировал, но Валентин Рубчинский удачно сыграл на добивании.

Но очень быстро наша команда пропустила. Максим Таловеров положил руки на спину Айману Хуссейну при подаче с правого фланга, из-за чего арбитр назначил пенальти. Тот же Хусейн на 57-й минуте сравнял счет ударом с 11-метровой отметки.

А на 72-й минуте Ирак забил второй гол в ворота Украины. Вышедший на замену Али Джассим с левого фланга сместился в центр и низом отправил мяч в ближний угол.

Сборная Украины пыталась отыграться, но забить во второй раз и избежать поражения не сумела. Таким образом наша национальная футбольная команда проиграла первый в своей истории матч на Олимпийских играх.

В другом поединке первого тура группы B Аргентина со скандалом проиграла Марокко (1:2). Матч доиграли через два часа после того, как его приостановили из-за того, что футболистов "альбиселесте" с трибун забросали петардами - во время этой аномальной паузы арбитр пересмотрел видеоповтор (VAR) и отменил гол аргентинцев из-за офсайда.

Во втором туре сборная Украины 27 июля в Сент-Этьене сыграет с командой Марокко. В тот же день Аргентина встретится с Ираком.

Завершат групповой раунд подопечные Ротаня 30 июля поединком в Лионе с Аргентиной. В параллельной игре сразятся Марокко и Ирак.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по футболу с поражения стартовала в дебютном для себя матче на Олимпийских играх». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua