вторник, 28 марта 2017 22:14

Сборная Украины вышла на Евро

Юношеская сборная команда Украины сформирована из игроков 2000 года рождения

Сборная Украины U-17 минимально переиграла Австрию (2:1) и вышла в финальную стадию чемпионата Европы-2017.

Австрийская команда чаще угрожала воротам Украины, однако команда Сергея Попова оказалась точнее в завершении атак.

Счет в матче был открыт австрийцами. Но Украине удалось сравнять его до перерыва. А в заключительные минуты поединка подопечные Попова и вовсе сумели вырвать победу. Два мяча на свой счет записал нападающий "Шахтера" Алексей Кащук.

Благодаря этой победе Украине удалось финишировать на 2-м месте в группе с Францией и Швецией, набрав 6 очков.

Украина — Австрия 2:1

Голы: Кащук, 24, 80+3 — Шмид, 15

Украина: Лтайф — Малышкин, Снурницын, Харжевский, Слива — Приходько — Кащук, Исаенко, Ващишин (Билошевский, 53), Цитаишвили (Мащенко, 75) — Холод (Супряга, 41)

Финальная стадия Евро-2017 пройдет в Хорватии с 3 по 19 мая.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины вышла на Евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua